Вопросы- ответы про строительство

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Вопросы- ответы про строительство

Сообщение грызун »

Думаю пригодится темка
Вот мой первый вопрос есть стена штукатурка, шпатлевка, покраска водоэмульсионкой..хочу на нее надвустороний скотч закрепить 16й кабельканал в нем будет лежать провод 3 на2,5 но боюсь что оторвется вместе с краской.. как укрепить краску, думаю пва прокрасить..грунтовкой или так клеить? :hmmm:

Аватара пользователя
Элланыч
Капореджиме
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 21:31
Откуда: Апатиты Мурманской
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 80 раз

Вопросы- ответы

Сообщение Элланыч »

В первую очередь, скотч фирмы 3М. Я так думаю :victory:
Верьте тем, кто ищет истину; не доверяйте тем, кто нашел ее. (Андрэ Жид)

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Вопросы- ответы

Сообщение грызун »

Элланыч писал(а): В первую очередь, скотч фирмы 3М. Я так думаю :victory:
Это да это я знаю

s-lexx
Соучастник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 15:56

Вопросы- ответы

Сообщение s-lexx »

Пароочиститель, кто что о нем знает?! Стоит ли покупать...

Аватара пользователя
Wel27
Консильери
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 22:24
Откуда: заМКАДыш
Благодарил (а): 5773 раза
Поблагодарили: 410 раз
Контактная информация:

Вопросы- ответы

Сообщение Wel27 »

s-lexx писал(а): Стоит ли покупать...
Для любителей ананизма, чистит медленно, ломается быстро :wall:

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Вопросы- ответы

Сообщение грызун »

уменя слабенький был пару раз пытался поиграться...плюнул кудато выкинул.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Вопросы- ответы

Сообщение Scenic »

Друзья юзают, но у них здоровый, как пылесос.
Я покупал маленький, утюжком - лажа полная.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

s-lexx
Соучастник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 15:56

Вопросы- ответы

Сообщение s-lexx »

Спасибо, отпаривателем маленьким пользовался сам - мне не понравилось. Рубашки быстрее и качественнее глажу утюгом. Сейчас пароочистителем загорелся...

Всем спасибо за ответы

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Вопросы- ответы

Сообщение Scenic »

s-lexx писал(а): Спасибо, отпаривателем маленьким пользовался сам - мне не понравилось. Рубашки быстрее и качественнее глажу утюгом. Сейчас пароочистителем загорелся...
То есть вариант с женитьбой ты вообще не рассматриваешь? :cool:
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

Вопросы- ответы

Сообщение IsaeffSerge »

Scenic писал(а):
То есть вариант с женитьбой ты вообще не рассматриваешь? :cool:
Одно дело ты паришь, другое тебя :)

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24393
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7412 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Вопросы- ответы

Сообщение dimka »

Продублирую свой вопрос, заданный на ББфоруме, поскольку не все уважаемые "клановцы" туда заходят, а мне хочется получить как можно больше советов :)
Вопрос к тем, кто разбирается в фундаментно-бетонных работах. В процессе капремонта дачи на месте дома, как и планировалось, осталась коробка сруба 6х6. Строители предлагают снести и ее и строить всё заново, мотивируя тем, что с двух сторон очень слабый фундамент-стенка (когда-то избу поднимали и выкидывали сгнившие венцы). Говорят, эта стенка стоит почти без заглубления и разваливается (ну, вроде просто камни были набросаны в опалубку с малым количеством цемента). Я, честно говоря, не хочу сносить. Тут и финансовые причины, и, что немаловажно, временнЫе. Ну, и то, что на этом фундаменте дом уже лет 20 стоит и не падает. И тут вопрос к знатокам. А можно ли как-то усилить слабый фундамент без полного уничтожения (и, по возможности, без вывешивания)? Ну, например, выбрать слабое место (попросту, прорубить дыру), выкопать под ним яму и встроить туда, например, столб из кирпича? Или как? Не всегда же из-за слабого фундамента сносят дома... Заранее благодарен за советы.
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
KOZZMA
Консильери
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 23:19
Откуда: На семи холмах
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 88 раз

Вопросы- ответы

Сообщение KOZZMA »

Дим, на вопрос твой не отвечу. Вот ТУТ я нашел много ответов на свои вопросы..
Don`t worry be happy :cool:
Грубиянов нам не надо.Мы сами грубияны...

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Вопросы- ответы

Сообщение грызун »

dimka писал(а): Продублирую свой вопрос, заданный на ББфоруме, поскольку не все уважаемые "клановцы" туда заходят, а мне хочется получить как можно больше советов :)
Вопрос к тем, кто разбирается в фундаментно-бетонных работах. В процессе капремонта дачи на месте дома, как и планировалось, осталась коробка сруба 6х6. Строители предлагают снести и ее и строить всё заново, мотивируя тем, что с двух сторон очень слабый фундамент-стенка (когда-то избу поднимали и выкидывали сгнившие венцы). Говорят, эта стенка стоит почти без заглубления и разваливается (ну, вроде просто камни были набросаны в опалубку с малым количеством цемента). Я, честно говоря, не хочу сносить. Тут и финансовые причины, и, что немаловажно, временнЫе. Ну, и то, что на этом фундаменте дом уже лет 20 стоит и не падает. И тут вопрос к знатокам. А можно ли как-то усилить слабый фундамент без полного уничтожения (и, по возможности, без вывешивания)? Ну, например, выбрать слабое место (попросту, прорубить дыру), выкопать под ним яму и встроить туда, например, столб из кирпича? Или как? Не всегда же из-за слабого фундамента сносят дома... Заранее благодарен за советы.
конечно можно. главный вопрос что проще и дешевле будет... можно также поднять выкопать залить к примеру но это тоже не дешево если не самому делать

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24393
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7412 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Вопросы- ответы

Сообщение dimka »

И тут же следующий вопрос. Новый дом будет каркасный: доска-утеплитель-доска. Так вот, встал вопрос об утеплителе. В доме сестры год назад использовали пенопласт. Но, потом кто-то сказал, что пенопласт с удовольствием жрут мыши: лучше делать с минватой. Но, она, вроде бы, существенно дороже. Я в этом ничего не понимаю. Кто что посоветует: пенопласт или минвата?
И вдогонку: строители предлагают вместо металлочерепицы делать крышу из профилированного листа. Из достоинств основное, насколько я понял - проще укладывать. Мне, в общем-то, без разницы. А вот по цене сориентироваться у меня не получается (глаза разбегаются от обилия информации): что дешевле при прочих равных?
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
KOZZMA
Консильери
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 23:19
Откуда: На семи холмах
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 88 раз

Вопросы- ответы

Сообщение KOZZMA »

Я тоже размышляю о перекрытии крыши. ..Профлист дешевле металлочерепицы почти в два раза...Укладывается намного проще. Мы с ребенком сарай односкатный 6х5 профлистом перекрыли за полдня. Причем я это делал в первый раз. Ничего, получилось ровно и аккуратно :)
Don`t worry be happy :cool:
Грубиянов нам не надо.Мы сами грубияны...

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50208
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Вопросы- ответы

Сообщение гсг »

Я вот тут брал,под заказ,нужный мне размер.
Цены на проф. и черепицу пр. не отличаются..
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
ZMEY_U
Реджиме
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 00:53
Откуда: ЛО Токсово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Вопросы- ответы

Сообщение ZMEY_U »

Металочерепица смотрица красиво , а профильный лист практичнее . + зимой снег хорошо сходит . Ставь в стену минвату и бери не в рулонах .

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Вопросы- ответы

Сообщение Scenic »

Металлический профлист во время хорошего дождя сможет до истерики довести. благодаря шуму от падающих капель. Мне так кажется...
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Птицын
Соучастник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 21:35
Откуда: Северодвинск

Вопросы- ответы

Сообщение Птицын »

dimka писал(а): И тут же следующий вопрос. Новый дом будет каркасный: доска-утеплитель-доска. Так вот, встал вопрос об утеплителе. В доме сестры год назад использовали пенопласт. Но, потом кто-то сказал, что пенопласт с удовольствием жрут мыши: лучше делать с минватой. Но, она, вроде бы, существенно дороже. Я в этом ничего не понимаю. Кто что посоветует: пенопласт или минвата?
И вдогонку: строители предлагают вместо металлочерепицы делать крышу из профилированного листа. Из достоинств основное, насколько я понял - проще укладывать. Мне, в общем-то, без разницы. А вот по цене сориентироваться у меня не получается (глаза разбегаются от обилия информации): что дешевле при прочих равных?
По первому вопросу; однозначно минеральная или каменная вата, есть ещё эковата её на горизонтальные поверхности удобней и качественней получается , главное правильно пирог состряпать, также не забываем про перемычки (чтоб утеплитель не скатывался вниз). По поводу крыши; всё зависит от самой конфигурации крыши. При любом раскладе, под эти материалы нужна контробрешетка, под металочерепицу шаг обрешетки выдержать нужно (но это мелочи), под профлист шаг обрешетки чаще делать нужно( всё зависит от самой крыши и листа). А разница в цене, в основном из-за покрытия, толщины, ну и производителя метала.

Аватара пользователя
Птицын
Соучастник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 21:35
Откуда: Северодвинск

Вопросы- ответы

Сообщение Птицын »

Scenic писал(а): Металлический профлист во время хорошего дождя сможет до истерики довести. благодаря шуму от падающих капель. Мне так кажется...
Не забываем про то, что между ухом и металопрофилем есть немало преград, если конечно во время хорошего дождя мы не в сарае находимся (хотя и там есть преграда в виде обрешетки)

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Вопросы- ответы

Сообщение грызун »

. Утеплять конечно минватой жесткой плитами которая.. Нуда тут уже все написали.. Главное чтоб вода не попала в любом виде на вату. А так всем плюсы и мыши если заводятся не так шебуршат а просто бегают... Тихонько... Если в пенопласта заведутся то вы уж поверте дня через два или дом разломаете или сбежите :wall: черепица и проф настил делаются из одного листа просто разная прокатка и то и то делают в размер... Раньше был липецкий лист хороший вроде сейчас больше стало и Китая валом он бывает облазит быстро и метал тоньше такччто этот вопрос стоит вентелировать.. Мне нравится еще гибкая кровля.. По сути тот же рубиройд модифицированый но уже улучшенный. Хотя конечно дороже и под него надо зашивать плитами крышу.. Но тут будет гораздо тише. Шум дождя пирог из трех слоев по 5 см ваты плюс гипсокартон заглушил значительно но разговоры будет слышно..
Про снег. Он не должен сам сходить а то башка попадет совсем бальной будешь... И там и там надо ставить снего задержатели и он будет сам стаивать и стекать либо ветром будет сдуватьсятак что этот довод не существенен. А так черепица красивей и лучше ее взять чтобы потом не жалеть. Строителям конечно с черепицей чуть больше мороки и обрешетка легче и подгонка... Но идут они лесом. Делай как тебе хочется

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50208
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Вопросы- ответы

Сообщение гсг »

:D :D :D

Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Вопросы- ответы

Сообщение грызун »

гсг писал(а)::D :D :D
уже гдето был разговор за ондулин. я против него

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24393
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7412 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Вопросы- ответы

Сообщение dimka »

Да, почитал про ондулин и решил его исключить.... Про остальное пока не решили. Я готов профлист использовать (подешевле, попрочнее, проще и быстрее укладка, надежнее заделываются стыки возле трубы и пр.). Жена и мать за черепицу, в основном из эстетических соображений :) Завтра пойдем смотреть на дом недалеко от нашего, крытый профлистом. Дальше - как жене понравится. Всегда помню любимую цитату из книги про Ходжу Насреддина: "Споря с женой, ты сокращаешь свое долголетие..." :D
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Вопросы- ответы

Сообщение грызун »

dimka писал(а): Да, почитал про ондулин и решил его исключить.... Про остальное пока не решили. Я готов профлист использовать (подешевле, попрочнее, проще и быстрее укладка, надежнее заделываются стыки возле трубы и пр.). Жена и мать за черепицу, в основном из эстетических соображений :) Завтра пойдем смотреть на дом недалеко от нашего, крытый профлистом. Дальше - как жене понравится. Всегда помню любимую цитату из книги про Ходжу Насреддина: "Споря с женой, ты сокращаешь свое долголетие..." :D
какие стыки возле трубы? :)

Ответить