Китайский вирус

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24722
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4976 раз

Китайский вирус

Сообщение Лыжник »

Мэр Уфы Ульфат Мустафин скончался
Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров сообщил «Башинформу», что сегодня, 29 октября, после тяжелой 35-дневной борьбы с болезнью глава администрации Уфы Ульфат Мансурович Мустафин скончался в результате осложнений, вызванных пневмонией и COVID-19.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Китайский вирус

Сообщение Scenic »

Блять, там дно-то когда появится??
Чиновник здравоохранения штата Орегон объявляет число погибших COVID-19, одетая как клоун

Высокопоставленный чиновник здравоохранения Орегона надела костюм клоуна, прежде чем объявить ежедневное число погибших от коронавируса.

Клэр Пош, высокопоставленный чиновник Орегонского управления здравоохранения, сделала объявление, одетая в красный галстук, рубашку в горошек, ярко-желтые брюки и полное лицо клоунского грима.

"На сегодняшний день в штате Орегон зарегистрировано 38 160 случаев заболевания COVID-19, а сегодня зарегистрировано 390 новых случаев заболевания", - объявила подражатель Арлекина. "К сожалению, сегодня мы также сообщаем о трех смертях, в результате чего общее число смертей, связанных с КОВИДОМ-19, по всему штату достигло 608",- мрачно продолжила она, резко контрастируя со своим нарядом.

Не обращая внимания на свой наряд, она передала слово коллеге — консультанту по здравоохранению Шими Шариф, которая надела антропоморфную униформу. По словам Шариф, костюм был вдохновлен японским аниме "Мой сосед Тоторо".

Шариф уточнила назначение костюмов, заявив, что, несмотря на пандемию "переформирования" Хэллоуина, популярный праздник все еще может быть жутким и веселым. Объявление, однако, двухнедельной давности, было записано 14 октября и только со вторника получило широкое внимание, что делает выбор наряда еще более загадочным.

Пользователи социальных сетей быстро высмеяли инцидент, а некоторые зрители утверждали, что контраст между глупым костюмом и серьезностью темы сделал пресс-конференцию похожей на пародию из "Офиса".
видео по ссылке

https://amp.thepostmillennial.com/orego ... ssion=true
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

напоминают обморожение.
Почти в половины больных COVID-19 людей появлялся отек и покраснение пальцев ног. Воспаление напоминает обморожение и может продолжаться в течение нескольких месяцев. Об этом пишет ТСН, ссылаясь на The Telegraph.

Согласно исследованию Международной лиги дерматологических сообществ и Американской академии дерматологии, так называемые "ковидные пальцы" появляются в течение первых четырех недель заражения.

"Похоже, есть определенная подгруппа пациентов, у которой после заражения COVID появляется воспаление пальцев ног, которое делает их красными и отечными, а потом они со временем становятся фиолетовыми", - рассказала врач-дерматолог Гарвардской Медицинской школы Эстер Фриман.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Китайский вирус

Сообщение Scenic »

Пока США не отобьют 12 млрд долларов вложенных в вакцину, Европа будет терпеть

- Москва. 30 октября. INTERFAX.RU - На территории Евросоюза возможно использование только тех вакцин, которые соответствуют принятым в ЕС нормам качества и прошли соответствующую процедуру разрешения в ЕС, заявил официальный представитель Еврокомиссии (ЕК) Эрик Мамер.

- Еврокомиссия будет вынуждена принять меры против Венгрии, если страна попытается закупить несертифицированную в Евросоюзе иностранную вакцину от коронавируса. Такое заявление в пятницу, 30 октября, сделал представитель ЕК Эрик Мамер.

То есть, даже если российской вакцины произведут столько, что помимо вакцинации граждан РФ ее можно будет реализовать за рубеж - Европе ее закупить не дадут, потому что американским партнерам надо отбить свои вложения. Так выглядит полная потеря суверенитета. И обойдется она Европе в десятки тысяч жизней, если не сотни. Где-то усмехнулся Дарвин.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Китайский вирус

Сообщение Slaw »

Твою ж мать, у жены подружка короной заболела, а мы её ребёнка в садик отвозили и забирали позавчера. Та уже на больничном сидела оказывается. Остаётся ждать, пронесло или нет :wall:

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50472
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Китайский вирус

Сообщение гсг »

Slaw писал(а):
31 окт 2020, 16:51
Твою ж мать, у жены подружка короной заболела, а мы её ребёнка в садик отвозили и забирали позавчера. Та уже на больничном сидела оказывается. Остаётся ждать, пронесло или нет :wall:
Вобля...И не сказала :Scared:
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Китайский вирус

Сообщение Scenic »

Коронавирус в США бьет рекорды по числу зараженных и жертв. О чем пишет New York Times?

Да о России же. Причем о Барнауле. Откуда, как не из США, видны проблемы города в российской глубинке с населением в 632 тыс человек: "Российские провинции поразила вторая волна коронавируса. В целом российская система здравоохранения справляется, но в переполненных региональных больницах и моргах скапливаются трупы" - ну хоть справляется и на том спасибо. Но сейчас не об этом.

Угадаете, кто виноват во второй волне? Ну Путин же! Потому что делегировал, видите ли, не то и не туда:

- За время длительного пребывания своем посту президент Владимир Владимирович Путин централизовал политическую власть. Но во время пандемии он делегировал региональным властям решения о закрытии предприятий, школ и принятии других мер предосторожности в области общественного здравоохранения. Заявленная цель состояла в том, чтобы позволить местным чиновникам адаптировать свои ответы к местным обстоятельствам, хотя политологи также отметили, что это позволило г-ну Путину отвести вину за непопулярные отключения или плохие результаты. Так или иначе, результатом стало лоскутное одеяло правил по всей стране, которые часто плохо соблюдаются.

Ну, главное, что в США все нормально. Еще пара твитов Трампа и пандемия в США остановится, а твитов так через десяток - появится вакцина. Просто удивительно, как Цитадель демократии посрамила все замшелые стереотипы и анекдоты времен СССР про двойные стандарты СМИ, железный занавес и т.п. Это, дорогие мои, уже никакая не пропаганда и даже не информационная война - это называется "ссать в уши".

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

Чот ваще грустно. До конца года краснодарскому краю обещают 5000 доз вакцины :pardon: ниочем. Либо на столицу пойдет либо скорее всего слишком радужные прогнозы были по производству

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

с 26 января по 3 октября 2020 года. В Соединенных Штатах произошло 299028 дополнительных смертей
В России было 36000+ за тот же период но основная волна смертей начала наверно примерно с сентября только..
Эх ма.. печально.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Китайский вирус

Сообщение Scenic »

Научный журналист и популярный медицинский блогер Алексей Водовозов решил на себе проверить, как работает вакцина от коронавируса «Спутник V» и как организованы клинические исследования (к ним у многих есть претензии). Посмотреть на проблемы изнутри ученый отправился в Москву — там объявили о наборе добровольцев в третью фазу, которая должна продлиться до 1 мая 2021 года. Как организована работа с участниками исследования, что исследуют врачи, какие документы просят подписать и что там со страхованием, он рассказывает в своем дневнике подопытного.

https://161.ru/text/health/69523563/
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

инженер
Адвокат
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 08:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 498 раз

Китайский вирус

Сообщение инженер »

Slaw писал(а):
31 окт 2020, 16:51
Твою ж мать, у жены подружка короной заболела, а мы её ребёнка в садик отвозили и забирали позавчера. Та уже на больничном сидела оказывается. Остаётся ждать, пронесло или нет :wall:
По мне так лучше переболеть уже. У нас в основном тяжело болеют хроники и старики. Мы похоже переболели (сын обоняние терял). А жена на больничном, на изоляции...

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24579
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7472 раза
Поблагодарили: 3402 раза

Китайский вирус

Сообщение dimka »

инженер писал(а):
02 ноя 2020, 10:46
По мне так лучше переболеть уже.
По мне так лучше остаться здоровым :scratch: ....
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50472
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Китайский вирус

Сообщение гсг »

dimka писал(а):
02 ноя 2020, 12:13
По мне так лучше остаться здоровым :scratch: ....
Чему быть-того не миновать..
Все под богом ходим... И т.д...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24579
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7472 раза
Поблагодарили: 3402 раза

Китайский вирус

Сообщение dimka »

гсг писал(а):
02 ноя 2020, 12:25
Все под богом ходим...
Дай богу шанс: надень маску :)
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50472
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Китайский вирус

Сообщение гсг »

dimka писал(а):
02 ноя 2020, 13:16
Дай богу шанс: надень маску :)
В магазине надеваю
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50472
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Китайский вирус

Сообщение гсг »

Не понимаю людей,которые в своих авто в масках ездят.. :wall:
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

инженер
Адвокат
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 08:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 498 раз

Китайский вирус

Сообщение инженер »

гсг писал(а):
02 ноя 2020, 13:21
Не понимаю людей,которые в своих авто в масках ездят.. :wall:
Сколько таких знаю все уже переболели.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50472
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Китайский вирус

Сообщение гсг »

инженер писал(а):
02 ноя 2020, 14:56
Сколько таких знаю все уже переболели.
Смысл в чём???
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50472
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Китайский вирус

Сообщение гсг »

После открытия границы с Турцией с 1 августа вернулись почти 1,5 млн человек, и в нашем общем мониторинге из общего количества выявленных больше 10 тыс. положительных, 90% - это лица, вернувшиеся из Турции. То есть, 90% всех вывезенных случаев из-за рубежа - это ввоз из Турции.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

Ну так а все остальное закрыто же

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

Вот так .. все явно ковидники но в статистику не пойдут..
В инфекционном госпитале Красноармейской ЦРБ за три дня скончались десять пациентов
У шестерых анализы на COVID-19 проверяются, тесты остальных не подтвердили новый вирус

И это один наш межрайонный госпиталь. А сколько их только по краю

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50472
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Китайский вирус

Сообщение гсг »

Изображение
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1112 раз

Китайский вирус

Сообщение IsaeffSerge »

грызун писал(а):
02 ноя 2020, 19:16
Вот так .. все явно ковидники но в статистику не пойдут..
В инфекционном госпитале Красноармейской ЦРБ за три дня скончались десять пациентов
У шестерых анализы на COVID-19 проверяются, тесты остальных не подтвердили новый вирус

И это один наш межрайонный госпиталь. А сколько их только по краю
У нас недавно близкий человек умер. Лежал в ковидном отделении, но тесты ничего не показали. Сначала дома лечился сам, врачи легкие послушали, сказали все норм. Назначили антибиотики. Неделю лечился дома, но состояние ухудшалось. Поехал в больницу, сделали рентген легких - чисто. Сделали КТ - 40% поражено. Положили. А через две недели умер.
А весной никто из нас не верил в серьезность болезни...

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

IsaeffSerge писал(а):
03 ноя 2020, 10:23

У нас недавно близкий человек умер. Лежал в ковидном отделении, но тесты ничего не показали. Сначала дома лечился сам, врачи легкие послушали, сказали все норм. Назначили антибиотики. Неделю лечился дома, но состояние ухудшалось. Поехал в больницу, сделали рентген легких - чисто. Сделали КТ - 40% поражено. Положили. А через две недели умер.
А весной никто из нас не верил в серьезность болезни...
Как не прискорбно но типичная история. Вирус поймать и подтвердить его существование в организме не очень просто. Особенно на стадии воспаления лёгких. Он уже сделал свое дело и ушел транзитом. Или в тех органах находится из которых не взяли анализ.
Ну насчёт никто не верил в серьезность это слегка перебор

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50472
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Китайский вирус

Сообщение гсг »

грызун писал(а):
03 ноя 2020, 11:29
Ну насчёт никто не верил в серьезность это слегка перебор
Да ну на...У нас в городе народ орёт что уйня всё это...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Ответить