Новости нашей страны

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24653
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4959 раз

Новости нашей страны

Сообщение Лыжник »

Человек-амфибия помер(

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »


Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24653
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4959 раз

Новости нашей страны

Сообщение Лыжник »

Старушка купила в церковной лавке свечи, а пригодились они, когда дома погас свет. И так, и эдак, но гореть они не желали. Это новогодние искушения, говорят в храме.

В доме 82-летней жительницы Гатчины Галины Кожевниковой 31 декабря погас свет. И началось натуральное волшебство.

- Я несколько недель назад в наш Собор святого Апостола Павла пошла. Живу здесь уже 19 лет, всегда туда хожу. Смотрю, длинные свечи продают, понравились. На рынке я никогда не покупаю, только в церкви. Говорю, дайте тридцать штук. Мне отпустили. В пакетике. Я хоть и редко теперь выбираюсь из дома, но свечи в храме нужны - за родителей поставить, за брата. А позавчера у нас на улице свет выключился, - говорит собеседница.

Галина Александровна решила достать свечи. Практически святые.

- Начала поджигать - не горит. Вторую - не горит. Третью - то же самое. Я фонарик взяла, посветить - посмотреть. У церковной свечи одна сторона плоская, чтобы ставить удобно было, а на другом конце ниточка, чтобы поджигать. А у этих края неровные. Ну, думаю, ладно. Утром погляжу. Ну и посмотрела - а они внутри пустые. Попробовала на зуб, думаю может ниточка и покажется. Но свечка оказалась жёсткой. Приехала внучка, я ей показала. Мол посмотри, что за чудеса. Та надкусила, оказалось - макароны.

Галина - донская казачка из-под Ростова-на-Дону. Четверть века прожила на Камчатке, работала в цеху по заготовке древесины, и в автоколонне, и в детдоме. После переезда в Гатчину до 70 лет работала вахтёром.

Ее внучка, Ксения, сходила в церковь спросить, как же так.

- Мне говорят в том смысле, что разбирайтесь со своей бабушкой сами. Мол, она ку-ку и вы тоже заодно, - рассказала девушка.

47news позвонил в свечную лавку при соборе. Как выяснилось, свечи стоят от 50 до 100 рублей. То есть покупка трёх десятков может обойтись в 3 тысячи.

- У вас одна прихожанка свечи купила, а оказались макароны. Что такое? - представился 47news.
- Да, удивительное дело. Приходила девушка, жаловалась. И отец Владимир был. Я сказала, может бабушка что-то путает? В возрасте же человек и даты не помнит, когда покупала, так бы посмотрели хоть, кто работал в тот день. А так, миленький мой, как разбираться?
- У вас в лавке макароны продаются? – по-христиански прямо спросил я.
- Ну, что ты миленький, ну нет, конечно. Кресты у нас, свечи, утварь. Чего-то подобного макаронам нет. Из съедобного только монастырский сбитень.
- А во что вы 30 свечей упаковываете?
- В пакет полиэтиленовый. Может, бабушка просто пакет перепутала. ...Храни тебя господь, такие искушения у нас.

Галина Кожевникова заочно ответила на церковные намёки.

- Я уже старенькая, хожу не так шустро, как в молодости, но голова у меня хорошо работает. Вот точно не надо на меня как на дуру смотреть, - иронизирует пенсионерка.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24653
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4959 раз

Новости нашей страны

Сообщение Лыжник »

Нифига не понял. Если фонарик есть. Нафига свечи жечь. Нафига на 3 ярославля покупать, то что не горит. В любом хозмаге стеариновых ведро набрать можно.
Бабуля неделю нитками не гадила?

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50417
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7009 раз
Поблагодарили: 6534 раза

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

От фонарика божьей благодати нет..
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24537
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 3401 раз

Новости нашей страны

Сообщение dimka »

гсг писал(а):
03 янв 2021, 20:53
От фонарика божьей благодати нет..
И фитиля в ём нетути: как зажжёшь?
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50417
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7009 раз
Поблагодарили: 6534 раза

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

Интересно,сколько дебилов было???

Сегодня, 4 января, две сотни снеговиков в сквере Волкова у Яченского водохранилища Калуги превратились в груды снега, рядом — разломанные ведерки и разбросанные морковки. Их разгромили неизвестные.

Напомним, снежные фигуры в субботу слепили калужане и гости Новогодней столицы России — 2021 для парада снеговиков. Большие и маленькие комы для фигур катали взрослые и дети, из обязательных атребутов, конечно, головные уборы — ведерки, заботливо повязанные шарфы и мишура. После парада организаторы предполагали, что город снеговиков станет местом для милых зимних фото.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24537
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 3401 раз

Новости нашей страны

Сообщение dimka »

Пяток малолетних дебилов, демонстрирующих друг-другу крутизну после двух бутылок пива :dont_mention:
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24537
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 3401 раз

Новости нашей страны

Сообщение dimka »

Суровый город...
"Челябинского бизнесмена Артема Павлова, получившего от президента России Владимира Путина медаль, убили топором. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу регионального управления Следственного комитета (СК) России.
Следователи возбудили уголовное дело по статье об убийстве, ведутся следственные мероприятия для задержания преступника, рассказали в пресс-службе. Отмечается, что во время покушения бизнесмен находился в магазине игрушек, он скончался после госпитализации от полученных ран.
Павлов был владельцем магазина игрушек и учредителем клуба «Дивизион». В декабря 2020 года он получил от президента России Владимира Путина медаль «Танкоград-Челябинск» за мероприятия, посвященные 75-летию победы в Великой Отечественной войне."
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50417
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7009 раз
Поблагодарили: 6534 раза

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

dimka писал(а):
04 янв 2021, 23:14
Суровый город...
"Челябинского бизнесмена Артема Павлова, получившего от президента России Владимира Путина медаль, убили топором. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу регионального управления Следственного комитета (СК) России.
Следователи возбудили уголовное дело по статье об убийстве, ведутся следственные мероприятия для задержания преступника, рассказали в пресс-службе. Отмечается, что во время покушения бизнесмен находился в магазине игрушек, он скончался после госпитализации от полученных ран.
Павлов был владельцем магазина игрушек и учредителем клуба «Дивизион». В декабря 2020 года он получил от президента России Владимира Путина медаль «Танкоград-Челябинск» за мероприятия, посвященные 75-летию победы в Великой Отечественной войне."
Не Лыжник?? у него в машине фискарс... :Scared:
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24537
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 3401 раз

Новости нашей страны

Сообщение dimka »

гсг писал(а):
04 янв 2021, 23:39
Не Лыжник?? у него в машине фискарс... :Scared:
Похоже... Теперь прячется где-то...
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Новости нашей страны

Сообщение Slaw »

А помните его фото с пустыми улицами? Это он наверно гуляет с топором, а народ испуганный прячется по домам :Scared:

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24537
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 3401 раз

Новости нашей страны

Сообщение dimka »

В общем, ждём, когда появится, и будем колоть :)
Он же ж, как всегда, в несознанку уйдёт :D
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Новости нашей страны

Сообщение Scenic »

dimka писал(а):
05 янв 2021, 12:28
В общем, ждём, когда появится, и будем колоть :)
Он же ж, как всегда, в несознанку уйдёт :D
щас придёт, утырками всех назовёт. :dont_mention:
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24537
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 3401 раз

Новости нашей страны

Сообщение dimka »

Scenic писал(а):
05 янв 2021, 13:50

щас придёт, утырками всех назовёт. :dont_mention:
Чёта не идёт :scratch: Шифруется? :hmmm: Или подруга его захватила? :popil:
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24653
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4959 раз

Новости нашей страны

Сообщение Лыжник »

Стенокардию словил. Чото с утречка поплохело. Пока с коляской возился.Видать потеплеет скоро(

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

Лыжник писал(а):
05 янв 2021, 14:29
Стенокардию словил. Чото с утречка поплохело. Пока с коляской возился.Видать потеплеет скоро(
Матери от тахикардии что-то прямо на сердце прижигали. Несколько лет нету приступов. Сказали и не будет

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24653
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4959 раз

Новости нашей страны

Сообщение Лыжник »

С тахикардией у меня порядок)))

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

Лыжник писал(а):
05 янв 2021, 14:35
С тахикардией у меня порядок)))
Ну на всякий случай давай прижжем :biathlon: :Russian:

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24537
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 3401 раз

Новости нашей страны

Сообщение dimka »

грызун писал(а):
05 янв 2021, 14:37
давай прижжем
Какое место? :D
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24653
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4959 раз

Новости нашей страны

Сообщение Лыжник »

Женщина, которая служит в полиции в звании старшего сержанта, перед новогодними праздниками потеряла табельное оружие. Через пять дней утерянный пистолет с полным боекомплектом принес в полицию сознательный гражданин.

В отношении 37-летней женщины-полицейского, которая 29 декабря после патрулирования территории парка "Народный" не смогла найти свой табельный пистолет Макарова, назначили служебную проверку. Несколько дней со старшим сержантом работали сотрудники ГУ МВД по Свердловской области, ее показания проверяли на полиграфе.

А через пять дней в полицию пришел мужчина и принес утерянный пистолет, который был заряжен восемью патронами. По словам жителя Нижнего Тагила, он нашел оружие в парке в сугробе.

Мужчиной оказался 53-летний неработающий тагильчанин, имевший за плечами множество судимостей.

Еще в советские годы он был судим за кражу и хулиганство. Но на этом мужчина не остановился. Уже после распада СССР он был трижды судим за кражи, а также за хранение наркотиков (без цели сбыта) и незаконное производство наркотических средств.

Житель Нижнего Тагила искупил вину перед обществом и сейчас не состоит под административным надзором. К счастью, после находки ПМ с полным магазином патронов у тагильчанина не возникло мыслей вернуться к криминальному прошлому. Он поднял табельный пистолет, валявшийся в сугробе, и отнес его в МУ МВД России «Нижнетагильское».

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50417
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7009 раз
Поблагодарили: 6534 раза

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

dimka писал(а):
05 янв 2021, 14:53
Какое место? :D
шилом жопу :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50417
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7009 раз
Поблагодарили: 6534 раза

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

Лыжник писал(а):
05 янв 2021, 17:37
Женщина, которая служит в полиции в звании старшего сержанта, перед новогодними праздниками потеряла табельное оружие. Через пять дней утерянный пистолет с полным боекомплектом принес в полицию сознательный гражданин.

В отношении 37-летней женщины-полицейского, которая 29 декабря после патрулирования территории парка "Народный" не смогла найти свой табельный пистолет Макарова, назначили служебную проверку. Несколько дней со старшим сержантом работали сотрудники ГУ МВД по Свердловской области, ее показания проверяли на полиграфе.

А через пять дней в полицию пришел мужчина и принес утерянный пистолет, который был заряжен восемью патронами. По словам жителя Нижнего Тагила, он нашел оружие в парке в сугробе.

Мужчиной оказался 53-летний неработающий тагильчанин, имевший за плечами множество судимостей.

Еще в советские годы он был судим за кражу и хулиганство. Но на этом мужчина не остановился. Уже после распада СССР он был трижды судим за кражи, а также за хранение наркотиков (без цели сбыта) и незаконное производство наркотических средств.

Житель Нижнего Тагила искупил вину перед обществом и сейчас не состоит под административным надзором. К счастью, после находки ПМ с полным магазином патронов у тагильчанина не возникло мыслей вернуться к криминальному прошлому. Он поднял табельный пистолет, валявшийся в сугробе, и отнес его в МУ МВД России «Нижнетагильское».
Ага..Искупил...Повезло,что по дороге не тормознули...А то накрутили бы...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

Суммарно на вертолетных заводах России, входящих в холдинг «Вертолеты России», согласно официальным заявлениям, построено в прошлом году около 170 винтокрылых машин

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50417
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7009 раз
Поблагодарили: 6534 раза

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

грызун писал(а):
05 янв 2021, 19:31
Суммарно на вертолетных заводах России, входящих в холдинг «Вертолеты России», согласно официальным заявлениям, построено в прошлом году около 170 винтокрылых машин
Пиздёшь,где стока винтов взяли??
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Ответить