Почём опиум для народа? (с)

Аватара пользователя
Влаха
Лучший тролль
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:13
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 472 раза

Почём опиум для народа? (с)

Сообщение Влаха »

Scenic писал(а):
16 мар 2020, 20:28
Сука, начитаются Панорамы и несут после этого околесицу..
В Кагоре процент сахара высокий, а не алкоголя. Перешли б на Портвейн, хотя бы.))) :D

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24394
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7412 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Почём опиум для народа? (с)

Сообщение dimka »

Влаха писал(а):
16 мар 2020, 20:45
Перешли б на Портвейн, хотя бы.))) :D
Ага, добавив туда спирта хотя бы один к одному....
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Почём опиум для народа? (с)

Сообщение грызун »

Scenic писал(а):
16 мар 2020, 20:28
Сука, начитаются Панорамы и несут после этого околесицу..
Почему?.
Думаю если вирус кинуть в кагор он рано или поздно погибнет

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24394
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7412 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Почём опиум для народа? (с)

Сообщение dimka »

грызун писал(а):
16 мар 2020, 23:37
Почему?.
Думаю если вирус кинуть в кагор он рано или поздно погибнет
Точно! Если больного на 10 минут опустить с головой в кагор, на нем не останется ни одного живого вируса :)
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Почём опиум для народа? (с)

Сообщение Scenic »

– Попы с иконой и мощами летают над городом, молятся за избавление от болезни. Их возят за гос-счёт военные.
– Рашка-парашка! РПЦ-ПГМ!
– В Италии.
– ЭТО ДРУГОЕ! (с)

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24394
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7412 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Почём опиум для народа? (с)

Сообщение dimka »

У нас верховный поп официальную молитву против вируса утвердил ....
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Почём опиум для народа? (с)

Сообщение Scenic »

Я даже не знаю что сказать....блядь
********************
Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин выступил с осуждением в адрес областных властей, ограничивших доступ прихожан в храмы в период Страстной недели и Пасхи. «В области уже есть примеры жесткого давления на тех, кто приходит в храмы, хорошо памятные старшему поколению христиан, пережившему советские гонения. Каждый такой пример по моему благословению будет фиксироваться для того, чтобы исполнителей этих безумных приказов можно было впоследствии привлечь к ответственности. Понимая всю сложность современной эпидемиологической обстановки, тем не менее, не лишне напомнить, что право верующих на свободу вероисповедания закреплено 28 статьей Конституции»
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Почём опиум для народа? (с)

Сообщение Uglurk »

Scenic писал(а):
19 апр 2020, 21:04
Я даже не знаю что сказать....блядь
********************
14 век, мракобесие, махровое невежество.
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Почём опиум для народа? (с)

Сообщение Scenic »

Не убедил. ))))

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Почём опиум для народа? (с)

Сообщение гсг »

Схимонах Сергий призвал Путина передать власть ему
ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июля 2020, 22:49 — REGNUM Бывший схиигумен, ныне схимонах Сергий (Николай Романов) в новом видеоролике потребовал от президента РФ Владимира Путина сложить полномочия и передать их ему. Видеоролик размещен на Youtube-канале «Всеволод Могучев».

«Предлагаю Вам … передать полномочия мне — схиигумену Сергию. В три дня я наведу порядок в России», — сказал он.

«Сложите свои полномочия. В противном случае ты взвешен и найден легким, и дни твои сочтены. Жду Вашего покаяния с патриархом Кириллом Гундяевым», — добавил схимонах.

По его словам, в стране имеются духовные силы, о которых «Путин даже не подозревает: и в армии, и во флоте, и во всех структурах, и в народах многонациональной России».

Как сообщало ИА REGNUM, Сергий стал известен заявлениями, в которых отрицал пандемию коронавируса и призывал не подчиняться санитарным требованиям. Сергия лишили права проповедовать и запретили в священнослужении, после этого он обосновался в Среднеуральском женском монастыре.

Седьмого июля мировой суд в Свердловской области признал схимонаха виновным в распространении недостоверных сведений в интернете и наказал его штрафом в размере 90 тыс. рублей.



Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3007985.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Почём опиум для народа? (с)

Сообщение грызун »

Каждая шиза должна чото вякать :crazy:

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Почём опиум для народа? (с)

Сообщение гсг »

гсг писал(а):
13 июл 2020, 11:00
В три дня я наведу порядок в России», — сказал он.
А чо...Нормально..Пенсии повысит..
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Почём опиум для народа? (с)

Сообщение гсг »

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал не верить слухам о богатстве священников. Об этом сообщает НТВ.

По его словам, такие «ужасные вещи» распространяют для того, чтобы люди перестали доверять служителям церкви. Патриарх добавил, что в таких слухах «не бывает даже капли правды».

При этом предстоятель РПЦ подчеркнул, что искушению подвергаются не только миряне. В качестве примера он рассказал, что однажды один архиерей попросил его о финансовой помощи, сославшись на то, что состояние патриарха якобы составляет $6 млрд.

«Этот бред достиг сознания архиерея, и он в него поверил», — отметил Кирилл.

В заключение он сказал, что слухи распространяют для того, чтобы священники «перестали говорить Божию правду», так как не всем она нравится.

Ранее патриарх Кирилл призвал настоятельницу Покровского монастыря Москвы игуменью Феофанию продать Mercedes Benz S-класса, который она приобрела за 9,5 млн рублей.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Почём опиум для народа? (с)

Сообщение Scenic »

Колонка им.Елены Малышевой.

> Папа Римский Франциск во время встречи с верующими в Ватикане 9 сентября публично снял маску и заявил, что коронавирус "будет побежден божьей любовью"

Звучит убедительно.

Главное не забывать, что мракобесие - удел исключительно Этой Страны и никак иначе.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
засипатр
Капореджиме
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 156 раз

Почём опиум для народа? (с)

Сообщение засипатр »

Scenic писал(а):
10 сен 2020, 09:47
Колонка им.Елены Малышевой.

> Папа Римский Франциск во время встречи с верующими в Ватикане 9 сентября публично снял маску и заявил, что коронавирус "будет побежден божьей любовью"

Звучит убедительно.
.
Похоже он тайно сделал прививку,
Кураев хорошо написал , когда пандемия свирепствовала, о тех кто только по надеялся на защиту высших сил, много вакансий среди них освободится

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Почём опиум для народа? (с)

Сообщение Scenic »

DAILY NEWSПатриарх Кирилл напомнил, что свечи нужно покупать только у РПЦ

Губернiя Daily

25/12/2020

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что покупка свечей у сторонних производителей, а не у фабрики «Софрино», наносит ущерб бюджету Русской православной церкви. Он заявил об этом на ежегодном епархиальном собрании Москвы, который транслировался на канале РПЦ.

Он обратился к духовенству и подчеркнул, что свечи — это важный источник дохода для церкви. Отказ от закупки свечей завода «Софрино», по словам Патриарха Московского и всея Руси, автоматически означает и отказ от поддержки значимых проектов РПЦ в столице.

Ваш долг — приобретать свечи «Софрино» <...> поддержка «Софрино» — это большое общее дело, — сказал патриарх Кирилл.

Патриарх Кирилл при этом отметил, что свечи «Софрино» не очень хорошего качества, но работы над улучшением уже ведутся. В случае несоответствия продукции для РПЦ нормам качества патриарх предложил жаловаться генеральному директору фабрики митрополиту Ростовскому и Новочеркасскому Меркурию.

Патриарх отметил, что готов лично решать проблемы, возникающие с продукцией завода. Он также разрешил пользоваться продукцией других заводов, если у «Софрино» нет нужных свечей.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24394
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7412 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Почём опиум для народа? (с)

Сообщение dimka »

Видимо, у него там доля. Или он собственник. Просто бизнес и ничего личного. Жаба душит даже святых...
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24471
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Почём опиум для народа? (с)

Сообщение Лыжник »

dimka писал(а):
25 дек 2020, 11:51
Видимо, у него там доля. Или он собственник. Просто бизнес и ничего личного. Жаба душит даже святых...

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Почём опиум для народа? (с)

Сообщение Scenic »

интересно...

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Почём опиум для народа? (с)

Сообщение Scenic »

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Почём опиум для народа? (с)

Сообщение Scenic »

Офигенный батюшка. Вот кого в патриархи надо.

________________________________

Немного из разговора с моим приятелем - батюшкой. Он плохой поп - курит, матерится, чревоугодничает. Я ему говорю: "Ты поп, а грешишь. на тебе двойной грех", а он мне целый монолог:
- Разве это грех? У нас все свелось к каким-то формальным признакам - а их-то легче всего соблюсти. Ну вот в чем грех курения? Или выпить опять же, если в меру... Христианство - оно же не про это. И ислам тоже. Что ты там ешь и пьешь - Богу до лампочки, на самом деле. Главное, что он дал нам - нравственный закон: как относиться к Нему, себе и ближнему. Он требует, прежде всего, чтобы мы воспитывали себя. А у нас все свелось к тому, что формат урока важнее получаемых знаний. Ну вот ходят люди в храм, а большинство даже Евангелие не читали. А те, кто читали - не поняли. И что происходит во время службы, они не понимают...

- Может и церковь не нужна?
- Ну тут сложный вопрос. Не то, чтобы она совсем не нужна. Раньше-то как было? Народ был неграмотный, Писание нужно было разъяснять. А сейчас все грамотные - всё доступно. Читай, разбирайся. Так не читают и не разбираются же. Батюшки сейчас уже не пастыри, а так, смотрители церкви. И это не потому, что они плохие. Прихожане такие. Приходят ребенка крестить, я пытаюсь им рассказать в чем суть и смылс таинства, а они - нам некогда. То есть, ребенка мы покрестим и пожертвование сделаем, а от нотаций ты нас избавь. Это разве христианство? Я ж говорю, все свелось к обрядам.
- Я и говорю. Не нужна.
- Если в таком виде, как сейчас, то, наверное, не нужна. Но я тебе этого не говорил, а то сана лишат - потому что сие по церковным понятиям ересь. Ну церковь изначально так устроена, что не способна подстраиваться под изменившуюся ситуацию. Это самая консервативная организация на земле. Православная, так особенно. Ну и что, что авторитет церкви падает, ну и что, что миссионерская деятельность провалена, главное, чтобы все было как испокон веку. Вспомни. к чему церковный раскол привел? Вот попробуй предложи что-то изменить - и сейчас тебя сожгут за такое. Потому что не хер выдумывать. Церковь не место для дискуссий.

- Короче, кризис...
- Хуизис. Что тебе надо от церкви? У тебя всё есть перед глазами: не убий, не укради... Что тебе тут непонятного? Все просто. А остальное - от лукавого. Я, если одному кому-то могу что-то донести, уже считаю, что день прожит не зря. Приходит один: "Батюшка, мы с родной сестрой уже пять лет не общались, даже не разговариваем". Знаешь, почему? Наследство, блядь, не поделили. Я говорю, говно ты. Тебя совесть мучает, ты ко мне приперся, а не к сестре пошел, не повинился. Чего ты от меня-то услышать хочешь? Что ты говно? И сестра твоя говно? Вот, услышал. Иди на хер отсель. И вот так у нас всё. То гордыня, то алчность, то злоба. А потом стоят в церкви крестятся с такими умными лицами. Прости, Господи, опять во грех гнева впадаю... Иди в жопу со своими провокациями...
___
И вот я сейчас смотрю на то, как РПЦ в новостной повестке устраивает вакханалию, а сам думаю - ну как вы между собой договориться не можете-то? Храмов налепили на каждом шагу, а по итогу-то что? То у вас один секту в монастыре организовал и перешел в оппозицию к патриарху, то другой за критику в ЖЖ под церковный суд пошел. Вы там между собой вообще не разговариваете? Вы там Богу служите, или только между собой грызетесь да деньги делите? Вы вообще в курсе статистики убийств и насильственных преступлений в стране? Или вы за это не отвечаете? Может, вы, и правда, там как-то реформируетесь уже? А то от новостей о родителях, избивающих и убивающих детей, уже совсем не по себе становится. Пока у церкви не очень получается вести народ по нравственному пути. Может, потому, что как говорил один не в меру умный гражданин: "Не может человек быть слугой двух господ, иначе одному станет усердствовать а другому нерадеть. Не можете служить Богу и момоне". Возможно, есть смысл прислушаться к этим словам?

© Molonlabe (HardIngush)
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Почём опиум для народа? (с)

Сообщение гсг »

Изображение
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24394
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7412 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Почём опиум для народа? (с)

Сообщение dimka »

гсг писал(а):
25 фев 2021, 08:35
Изображение
От грехов помогает? Дайте две! :Scared:
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Почём опиум для народа? (с)

Сообщение грызун »

На сайте посмотри. Там ещё не мало вкусного

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24471
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Почём опиум для народа? (с)

Сообщение Лыжник »

звездочка уже не та))))

Ответить