Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

Развёрнутое интервью Ду Тао, президента Beijing Skyrizon Aviation Industry Investment - основного акционера Мотор Сич.

https://ukranews.com/interview/2574-du-tao-v-sluchae-..

Вкратце по эпитетам:

> Если 5 лет назад, эта тема все еще была вдохновляющей и обнадеживающей, то, сегодня, когда мы говорим об этом вопросе, мы полны гнева, печали и презрения.

> мы будем использовать все возможные правовые меры и свое право на правосудие для защиты законности наших инвестиций, возмещения наших убытков и получения справедливой компенсации. Конечно, это также включает любые возможные операции по оказанию судебной помощи в Китае.

> Украинское государство, пренебрегая нашими добрыми намерениями, не желает мирного разрешения ситуации, а действует единолично, и даже не брезгует злоупотреблением государственной властью, нарушает межгосударственное соглашение о защите инвестиций, и готово пойти на самые варварские действия – насильственное изъятие законной собственности, принадлежащей частным инвесторам. Это невообразимая ситуация для любого правового государства.

> Со временем сумма требований может измениться. Это включает в себя не только наши инвестиции на покупку акций "Мотор Сич" и предоставленные льготные кредиты, но и огромные потери от несостоявшейся операционной прибыли, которую мы могли бы получить в течение этих лет, если бы не разрушительные действия украинского государства, также данная сумма включает в себя инвестиции в строительство вспомогательных объектов в Китае для развития этого сотрудничества.

> Просто вопиющее, открытое ограбление - я не могу найти других слов, чтобы описать такое поведение.

> это оскорбление принципа справедливости закона, попрание мирового торгового порядка и предательство всего украинского народа. Это глупый и варварский, подлый и бесстыдный, грязный и тошнотворный современный фарс.

> У нас это называется не просто "слепая погоня за деньгами", а "полностью потерялчеловеческий облик"

Вкратце по содержимому можно заметить, что подтверждены два момента, в частности

- в Китае уже построено производство, аналогичное Мотор Сич;

- затраты на строительство объектов в Китае входят в исковой список;

Можно с высокой долей уверенности предположить, что одним из планов использования Мотор Сич было производство продукции в Китае и продажа её под маркой "произведено на Украине", чтобы пользоваться другими налоговыми режимами и преференциями, с замахом на "из Украины в ЕС продавать проще".

Но что было - то прошло, теперь всё это превращается лишь в дополнительные строчки в исковом заявлении. А "Мотор Сич", выходит, вполне натурально упустил последний шанс.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24647
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4958 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

Кииайцы хотели чото скоммуниздить занедорого, но хохлы смогли кинуть на 3,5 лярда)))

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24647
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4958 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

:lol: :lol: :lol: :lol:

л-логистика

В Украине снова дорожает топливо. Бензин, газ и дизель с начала года подскочили в среднем почти на 5 грн. Специалисты говорят, что рынок расшатался по нескольким причинам.

Одна из них - это то, что швейцарский трейдер, который поставлял нам российскую нефть - приостанавливает сотрудничество.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение грызун »

Лыжник писал(а):
25 мар 2021, 14:07
:lol: :lol: :lol: :lol:

л-логистика

В Украине снова дорожает топливо. Бензин, газ и дизель с начала года подскочили в среднем почти на 5 грн. Специалисты говорят, что рынок расшатался по нескольким причинам.

Одна из них - это то, что швейцарский трейдер, который поставлял нам российскую нефть - приостанавливает сотрудничество.
Видно к концу строительства сп2 всё больше швейцарских трейдеров вдруг не понимают где брать продукцию :D

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24647
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4958 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

соляру в баки лить можно. колоться русской вакцыной нельзя.
странные патриоты

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Slaw »

Лыжник писал(а):
25 мар 2021, 14:49
соляру в баки лить можно. колоться русской вакцыной нельзя.
странные патриоты
ты не понимаешь, вакцина - это одно, а соляра - это другое :dont_mention:

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24531
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7455 раз
Поблагодарили: 3401 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение dimka »

Лыжник писал(а):
25 мар 2021, 14:49
соляру в баки лить можно. колоться русской вакцыной нельзя.
странные патриоты
Нормально :dont_mention: Трейдеры швейцарские? Значит, соляра таперича швейцарской щитаецца :D
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение грызун »

dimka писал(а):
25 мар 2021, 15:42
Нормально :dont_mention: Трейдеры швейцарские? Значит, соляра таперича швейцарской щитаецца :D
У меня даже телефон русский стал когда я его в России купил..

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50414
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

А мне покуй...Они давно у меня под санкциями...
► Показать
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение грызун »

гсг писал(а):
25 мар 2021, 16:38
А мне покуй...Они давно у меня под санкциями...
► Показать
Так и запишем..продавал в куев рассаду

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24531
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7455 раз
Поблагодарили: 3401 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение dimka »

гсг писал(а):
25 мар 2021, 16:38
► Показать
► Показать
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24647
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4958 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

грызун писал(а):
25 мар 2021, 16:39
Так и запишем..продавал в куев рассаду
трейдер куев :rockin:

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50414
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

грызун писал(а):
25 мар 2021, 16:39
Так и запишем..продавал в куев рассаду
С куя ли?? :Scared:
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50414
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

dimka писал(а):
25 мар 2021, 16:40
► Показать
Базара нет :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение грызун »

Украина. Министр здравоохранения.
"У нас не было смертей от вакцинации против коронавируса. У нас умерли люди, которые до того вакцинировались", - сказал министр.

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24531
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7455 раз
Поблагодарили: 3401 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение dimka »

Шедеврально...
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24647
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4958 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

Боевого гидроцефала повезали))


Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение грызун »

Изображение

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50414
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

Изображение
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение грызун »

https://korrespondent.net/world/4341452 ... tsyui-s-es
Очень много текста. Но шедеврально забомбило у ес

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

опять зрада

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

Президент США Джо Байден пригласил 40 мировых лидеров на саммит по климату. В списках есть премьер-министр Канады Джастин Трюдо, председатель КНР Си Цзиньпин, президент РФ Владимир Путин, немецкий канцлер Ангела Меркель, президент Франции Эммануэль Макрон, президент Польши Дуда.

Приглашены президенты и премьеры Габона, Кении, Нигерии и Бангладеш.

В списке нет Украины.

На саммит по климату не приглашена страна, которой в 90-е досталась треть (!) могучей промышленности СССР. Машиностроение, самолётостроение, судостроение, космическая и оборонная промышленность, энергетика и металлургия. 22.000 километров жд путей, одно из крупнейших в мире Черноморское морское пароходство (в том числе самое современное в мире научно-исследовательское судно "Космонавт Юрий Гагарин). Все это позволило Украине войти в десятку стран с самой развитой экономикой.

На дворе 2021 год, позади 30 лет свободы и 7 лет постмайданной демократии. RIP
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24647
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4958 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

у пана всегда куй толще и длиннее)))


Новейшее российское оружие только на бумаге: в польской прессе раскритиковали ВПК РФ !

Статья Пшемыслава Земацкого появилась в издании Polityka. В отличие от других польских авторов, Земацкий решил не пугать своих соотечественников страшилками про российские ракеты, нацеленные на Варшаву, а наоборот развенчать «миф» о российском супероружии.

Конечно, начинает Земацкий с «Посейдона». Он пишет, что именно это оружие является в настоящее время наиболее распиаренной новацией российского оборонпрома. Западная пресса прозвала «Посейдон» «торпедой конца света». Но Земацкий, понятное дело, разбирается в «Посейдоне» куда лучше американских или британских аналитиков... Он считает, что раз масс-медиа узнали о проекте более пяти лет назад, но за это время так и не пришло официальных подтверждений создания «Посейдона», то «торпеда конца света» пока остается под вопросом.

В то же время, Земацкий напоминает об огромном превосходстве США над Россией по количеству авианосцев (11 против 1, да и то находящегося на ремонте). Но отсутствие авианосцев Россия, по словам польского автора, компенсирует невероятной плодовитостью в плане создания проектов новейшего оружия. К примеру, речь идет о проекте «авианосца-катамарана», который будет иметь два корпуса, соединенных меж собой.

Однако дальше модели, представленной на выставке «Армия-2018», дело с авианосцем-катамараном, по мнению Земацкого, далеко не продвинулось. Еще один проект – перспективный истребитель-перехватчик МиГ-41, о технических характеристиках которого говорят много, но пока воздушная машина так и не стала реальностью. Неизвестно, когда его запустят в производство и запустят ли вообще.

Земацкий делает вывод, что российские проекты в сфере так и остаются лишь на бумаге. То есть, это «бумажное оружие Путина», превратить которое в реальное вооружение очень сложно, практически невозможно. Ведь Россия, по словам польского автора, после распада СССР лишилась возможности производить новейшее вооружение. Это было связано с разрушением единой производственной цепочки, существовавшей в рамках одной страны. К примеру, многие производства остались не только в Беларуси, но и в Украине.

Как пишет поляк, российская экономика в очень тяжёлом положении, что также может стать препятствием для развития отраслей по производству современных вооружений. Поэтому если рассматриваемые проекты и станут реальностью, то через много лет и даже десятилетий. Например, МиГ-41 – в 2040 - 2050 гг.

Но зачем России требуется создавать «бумажных тигров»? Земацкий считает, что рассуждения о новом оружии нужны для того, чтобы демонстрировать Западу свое превосходство. Для Кремля выгоднее запугать Запад, чтобы обезопасить себя во внешней политике, чем признавать правду. Фактически, считает Земацкий, фейковая информация России о новом оружии сравнима с советскими заявлениями о ядерном ударе, от которого Запад не сможет защититься.


Кроме того, есть и расчет на внутреннее потребление: российскому обывателю информация о новом оружии должна продемонстрировать, что годы правления Путина прошли не зря, что страна, якобы, "очень продвинулась в сфере вооружений". Этим Кремль может пытаться несколько снизить градус недовольства социально-экономическим курсом российского правительства и теми событиями, которые происходят в стране в настоящее время.

Сложно отрицать, что оружие ВС РФ - бумажные проекты, провал космических программ, развал экономики и отсталость РФ в современных технологиях - новые реалии для россиян.

Все эти слова подтверждаются провалами оружия ВС РФ в Сирии, Ливии и Нагорном Карабахе.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24647
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4958 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

Ученым Украины по силам сделать вакцину от коронавируса, но все упирается в сроки, а мировые производители делиться своей рецептурой не желают.
В Украине имеются мощности для производства COVID-вакцин и несколько отечественных компаний готовы взяться за их произодство. Однако все упирается во время, заявил нардеп, глава комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий в эфире программы Свобода слова Савика Шустера.

Наши ученые могут сделать вакцину. Но есть вопрос срока... Придумать эту вакцину очень сложно… За два месяца ученые ее не разработают. Но на сегодня, чтобы производить вакцину, можно взять сырье, рецептуру и здесь производить", - заявил Радуцкий.

Однако он подчеркнул, что фармакологические компании не желают предоставлять свою рецептуру вакцин другим государствам.

"Как бы мы хорошо к нашим партнерам не относились, никто свои деньги просто так не отдаст. Поэтому ученые должны разрабатывать. Насколько я помню, министр в прошлом году говорил, что есть разработки украинские, они прошли какую-то доклиническую стадию. Я даже знаю, что мы выделяли деньги Верховной Радой, президент подписал закон и деньги были выделены. И уже надо иметь какие-то результаты", – сказал нардеп.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

с нетерпением жду переименования..

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Ответить