Новости нашей страны

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

Борис писал(а):
30 июл 2018, 11:49
Кириенко закрытым указом присвоили звание Героя России. С каких куев и почему закрытым указом присвоили высшую воинскую награду? Он хоть в армии служил?
В свое время Кириенко отработал мальчиком для битья когда объявил дефолт, после чего его вышвырнули. Сейчас эту роль исполняет Медведев. Думаю отсюда и идут мотивы награждения Кириенко.
Близкий к Кремлю источник РБК сказал, что бывшему главе «Росатома» Кириенко и нескольким сотрудникам дали Звезду Героя России за разработку ракеты с ядерной энергетической установкой, о которой президент упомянул в своем послании Федеральному собранию в марте 2018 года.

Армия вообще не причем. Любого наградить могут.
Может и не по статуту. Но натянуть можно. Хотя больше герой труда подходит мое мнение. Но вот кто кто а Киндер сейчас на своем месте

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50468
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

Изображение
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

О. По моему первая новость о ткачеве после его отставки
http://news-af.op-mobile.opera.com/news ... anguage=ru

Борис
Адвокат
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:41
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 263 раза

Новости нашей страны

Сообщение Борис »

грызун писал(а):
31 июл 2018, 20:48
О. По моему первая новость о ткачеве после его отставки
http://news-af.op-mobile.opera.com/news ... anguage=ru
грызун писал(а):
31 июл 2018, 20:48
О. По моему первая новость о ткачеве после его отставки
http://news-af.op-mobile.opera.com/news ... anguage=ru
Читал несколько дней назад. Врет как всегда Ткачев

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

Борис писал(а):
31 июл 2018, 20:53
Читал несколько дней назад. Врет как всегда Ткачев
Да я не про его слова( врёт конечно) а про то что он в агрокомплекс сейчас. По сути в итоге его просто с края сняли

Борис
Адвокат
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:41
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 263 раза

Новости нашей страны

Сообщение Борис »

грызун писал(а):
31 июл 2018, 21:00
Да я не про его слова( врёт конечно) а про то что он в агрокомплекс сейчас. По сути в итоге его просто с края сняли
А должны были как минимум, по итогам его деятельности, возбудить уголовное дело

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

Борис писал(а):
31 июл 2018, 21:39
А должны были как минимум, по итогам его деятельности, возбудить уголовное дело
Борь ну и чем он от того же Грудинина отличается?
С кем останетесь государь... Помнишь?

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Новости нашей страны

Сообщение Uglurk »

Борис писал(а):
31 июл 2018, 21:39
А должны были как минимум, по итогам его деятельности, возбудить уголовное дело
Так напиши в прокуратуру, не тушуйся! Подскажи борцунам, в каких действиях усматриваются нарушения уголовного и административного законодательства, потом расскажешь, что ответят.
Техника в руках дикаря - металлолом!

Борис
Адвокат
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:41
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 263 раза

Новости нашей страны

Сообщение Борис »

грызун писал(а):
31 июл 2018, 21:43
Борь ну и чем он от того же Грудинина отличается?
С кем останетесь государь... Помнишь?
В 2001 г. Ткачёв на съезде краевой партии «Отечество (Кондратенко)» выразил свою позицию вполне определённо: «На Кубани (неформальное название Краснодарского края — прим. авт.) нет места для цыган, турок-месхетинцев, курдов и инакомыслящих»[85]. Несмотря на присутствие представителей прессы, данное заявление не было озвучено, зато было встречено аплодисментами со стороны сотен делегатов из разных районов Краснодарского края. В 2002 г. на совещании в г. Абинске, посвящённом гармонизации межнациональных отношений, г-н Ткачёв заявил, что «определять законный мигрант или незаконный, можно по фамилии, точнее по её окончанию. Фамилии, оканчивающиеся на „ян“, „дзе“, „швили“, „оглы“, незаконные, так же как и их носители»[86]. 6 февраля 2011 г. в передаче Владимира Познера Ткачев признал, что он «поддался многим эмоциям» и «это была глупость»
В какой-то момент я спросил Ткачёва: «Когда вы только пришли к власти, вы сказали, что все люди с фамилиями на „-швили“, „-дзе“, „-ян“ и „-ман“ — все нелегалы. Вы что, расист?» Мой собеседник сказал, что он, видимо, погорячился, и тут же добавил: «Вообще-то, вы знаете, эти турки-месхетинцы размножаются как кролики». Это всё прямо в эфире. Мне больше ничего и не надо было

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

Борис писал(а):
01 авг 2018, 11:27
В 2001 г. Ткачёв на съезде краевой партии «Отечество (Кондратенко)» выразил свою позицию вполне определённо: «На Кубани (неформальное название Краснодарского края — прим. авт.) нет места для цыган, турок-месхетинцев, курдов и инакомыслящих»[85]. Несмотря на присутствие представителей прессы, данное заявление не было озвучено, зато было встречено аплодисментами со стороны сотен делегатов из разных районов Краснодарского края. В 2002 г. на совещании в г. Абинске, посвящённом гармонизации межнациональных отношений, г-н Ткачёв заявил, что «определять законный мигрант или незаконный, можно по фамилии, точнее по её окончанию. Фамилии, оканчивающиеся на „ян“, „дзе“, „швили“, „оглы“, незаконные, так же как и их носители»[86]. 6 февраля 2011 г. в передаче Владимира Познера Ткачев признал, что он «поддался многим эмоциям» и «это была глупость»
В какой-то момент я спросил Ткачёва: «Когда вы только пришли к власти, вы сказали, что все люди с фамилиями на „-швили“, „-дзе“, „-ян“ и „-ман“ — все нелегалы. Вы что, расист?» Мой собеседник сказал, что он, видимо, погорячился, и тут же добавил: «Вообще-то, вы знаете, эти турки-месхетинцы размножаются как кролики». Это всё прямо в эфире. Мне больше ничего и не надо было
Боря :lol:
Я говорю инвесторам, которые строят квартиры: смотрите на национальность. И если вы начнете продавать квартиры не тем людям, я с вами работать не буду. Есть такое понятие — фейс-контроль, когда инвестор, прежде чем купить квартиру, лично общается с каждым. Фамилия Иванов — хорошо. Загорулько — хорошо. Лукашенко — ладно. Арутюнян — подумайте. Пусть даже у вас будет меньше денег. Я не Рогозин, я не считаю, что он прав, но я вижу, что у нас проблема. Нужно всё-таки ограничить въезд. Для чего такое количество узбеков? Купить средства малой механизации, и они заменят по десять узбеков. Будет в десять раз меньше дворников, зато у каждого электропылесос! — приводит «Русский репортер» слова Грудинина.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

лидер группы "Машина Времени" Андрей Макаревич, известный своими критическими высказываниями в адрес путинского режима, рассказал, как относится к фестивалю "Нашествие" и раскритиковал исполнителей, которые там выступают. Об этом передает sobesednik.ru. Макаревич рассказал, что уже четыре года не выступает на этом фестивале, из-за того, что организаторы сотрудничают с Минобороны России. Он подчеркивает, что музыканты должны выступать против войны, а не поддерживать ее. "Танки, танцующие под рок-н-ролл – это извращение, предательство самой идеи фестиваля. Ведь музыканты всегда выступали против оружия и войны", - говорит лидер группы "Машина Времени". Он также критически отозвался в адрес своих коллег, которые все же будут выступать на этом фестивале. "Конечно, личное дело каждого – участвовать в "Нашествии" или нет. Я никого не осуждаю. Но очень хочется, чтобы сознание вернулось и к другим артистам", - подытожил Макаревич. Ранее Андрей Макаревич поддержал украинских музыкантов, которые отказались выступать на фестивале "Нашествие" в России. Также Макаревич считает, что многие жители аннексированного Крыма несут ответственность за то, что произошло, так как они согласились на проведение незаконного референдума.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/m/world/10209816- ... valya.html

Трубокур
Консильери
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 00:57
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз

Новости нашей страны

Сообщение Трубокур »

Президенту Российской Федерации В. В. Путину
ОБРАЩЕНИЕ ГРАЖДАН РОССИИ В СВЯЗИ С ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМОЙ

"...Народ России верит, что Вы найдете другой путь развития России, не сопряженный с необъяснимым для него вопиющим, губительным и оскорбительным ущемлением интересов социальных низов, интересов большинства населения, интересов групп Вашей электоральной поддержки..."

А вот и поп Гапон, собственной персоной!

Изображение

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

Кургинян всегда хз кем был :dont_mention:
Ну его нах честно говоря.
Лучше откровенные враги чем такие друзья

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

Отец нападающего «Краснодара» и сборной России Федора Смолова прокомментировал аварию с участием сына в Краснодаре. Его слова приводит «Пятый канал».

«Я даже не знаю, кто с ним в машине был. Подробностей не расспрашивал. Конечно, он под впечатлением от произошедшего. Переживает сильно. Это не первая причина для переживания у него за последние 2-3 месяца. Бывает такое, такая полоса. Не справился с давлением на турнире [на чемпионате мира-2018], и, как следствие, все остальное… Авария — это конечная точка», — рассказал Михаил Смолов.

Блин см приплел... Наверняка пьяный с тёлками гонял

Трубокур
Консильери
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 00:57
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз

Новости нашей страны

Сообщение Трубокур »

Бу-га-га!!! Путы-нуты!

Изображение

Аватара пользователя
Scanio
Консильери
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:24
Откуда: Царское Село
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Новости нашей страны

Сообщение Scanio »

Трубокур писал(а):
03 авг 2018, 20:34
Бу-га-га!!! Путы-нуты!

Изображение
Темой не ошибся? :hmmm:
Водовоз
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". (с) Джереми Кларксон.

Трубокур
Консильери
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 00:57
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз

Новости нашей страны

Сообщение Трубокур »

Scanio писал(а):
03 авг 2018, 21:24
Темой не ошибся? :hmmm:
Нет, не ошибся! В какой еще замечательной стране повышают пенс. возраст? В Китае, насколько гласит тырьнет, наоборот, понижают. А еще в Китае только за этот год 5(пять) раз снижали цены на бензин. Слышал, не?

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

Трубокур писал(а):
03 авг 2018, 22:11
Нет, не ошибся! В какой еще замечательной стране повышают пенс. возраст? В Китае, насколько гласит тырьнет, наоборот, понижают. А еще в Китае только за этот год 5(пять) раз снижали цены на бензин. Слышал, не?
Трубокур писал(а):
03 авг 2018, 22:11
Нет, не ошибся! В какой еще замечательной стране повышают пенс. возраст? В Китае, насколько гласит тырьнет, наоборот, понижают. А еще в Китае только за этот год 5(пять) раз снижали цены на бензин. Слышал, не?
Странно
Пекин, 28 марта /Синьхуа/ — Государственный комитет по делам развития и реформ /ГКРР/ КНР в среду объявил о решении повысить цены на бензин и дизельное топливо на 170 и 165 юаней /1 ам долл. — 6,28 юаня/ за тонну соответственно. Новые тарифы вступают в силу с 24:00 28 марта.
Третье с начала года повышение цен на бензин и дизельное топливо осуществляется в соответствии с действующим в Китае механизмом образования цен на нефтепродукты, указали в комитете.
ГКРР потребовал от трех ведущих китайских нефтяных компаний — PetroChina, Sinopec и CNOOC надлежащим образом организовать производство и транспортировку нефтепродуктов, гарантировать стабильность рыночных поставок и строгое соблюдение государственной ценовой политики. Органам ценового регулирования всех уровней предписано усилить рыночный контроль и надзор, решительно выявлять и пресекать случаи несоблюдения государственной ценовой политики, обеспечить порядок на рынке.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

Ага разобрался.. были пять понижений цены но.
Короче они очень часто ценник двигают
И
ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО РОССИИ

Китай объявил о крупнейшем с начала года повышении цен на бензин и дизельное топливо
Экономика и бизнес 9 июля, 14:33
Корректировка цен связана с увеличением стоимости нефти марок Brent и WTI на мировом рынке

ШАНХАЙ, 9 июля. /ТАСС/. Госкомитет по делам развития и реформ КНР объявил о повышении цен на бензин и дизельное топливо на внутреннем рынке страны. Соответствующее уведомление размещено в понедельник на сайте ведомства.

Согласно постановлению, со вторника стоимость одной тонны бензина повышается на 270 юаней ($40,7), а дизельного топлива - на 260 юаней ($39,2). После корректировки цены тонна бензина будет стоить от 9065 до 9505 юаней (от $1367 до $1433), а дизельное топливо будет продаваться по цене от 8140 юаней до 8480 юаней (от $1227 до $1279). Цены на данные виды энергоносителей отличаются в разных районах Китая, что связано с выделяемыми властями субсидиями. Самые высокие цены после корректировки установлены в городе Чэнду, а самые низкие - в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР).

Согласно действующей в Китае политике государственного регулирования цен на топливо, если изменение котировок сырой нефти на мировом рынке приводит к увеличению или уменьшению стоимости одной тонны нефтепродуктов на внутреннем рынке более чем на 50 юаней, и такая ситуация сохраняется в течение 10 рабочих дней, то цены на бензин и дизельное топливо корректируются.

В заявлении ведомства указывается, что трем крупнейшим нефтяным компаниям страны CNPC, Sinopec и CNOOC предписано обеспечить бесперебойность производства и поставок бензина и дизельного топлива на внутреннем рынке, а также стабильность цен на эти энергоносители с учетом действующего государственного механизма их формирования. Нынешнее повышение цен, подчеркивают местные СМИ, стало восьмым по счету и самым масштабным с начала текущего года.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

И вот цены бензин Китай хз правда какой. Для перевода в рубли на 9.26 умножайте
с 23-апр-2018 г. по 30-июль-2018 г. Средняя цена для страны в этот период составляет 7.55 (Chinese Renminbi ) с минимальные 7.31 (Chinese Renminbi ), 23-апр-2018 года и не более 7.57

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

И про китайские пенсии
В настоящий момент государственную пенсию получают лишь 60% населения.

Источник: http://pensiagid.ru/poleznaya-informaci ... itaya.html
При том что в селе пенсия около 1000 наших р.. не хочу их ругать. Мне тоже китайская система кажется в чем-то честней но стоит говорить правду.
И пока в области пенсионки Китай бледно выглядит

Аватара пользователя
Scanio
Консильери
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:24
Откуда: Царское Село
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Новости нашей страны

Сообщение Scanio »

Трубокур писал(а):
03 авг 2018, 22:11
Нет, не ошибся! В какой еще замечательной стране повышают пенс. возраст? В Китае, насколько гласит тырьнет, наоборот, понижают. А еще в Китае только за этот год 5(пять) раз снижали цены на бензин. Слышал, не?
Так где новость в твоем сообщении?
Водовоз
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". (с) Джереми Кларксон.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

Scanio писал(а):
04 авг 2018, 09:36
Так где новость в твоем сообщении?
Ну наверное в том что бензин в Китае около 70 р литр и на пенсию если выйдешь то есть большие шансы что пенсию тебе платить не будут или будут платить около тысячи рублей.
:hmmm:
Хотя в целом китайский рывок конечно поражает

Аватара пользователя
Scanio
Консильери
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:24
Откуда: Царское Село
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Новости нашей страны

Сообщение Scanio »

грызун писал(а):
04 авг 2018, 09:49
Ну наверное в том что бензин в Китае около 70 р литр и на пенсию если выйдешь то есть большие шансы что пенсию тебе платить не будут или будут платить около тысячи рублей.
:hmmm:
Да наверно именно так переводится бу—га—га, путы—нуты! :hmmm: :D
Водовоз
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". (с) Джереми Кларксон.

Трубокур
Консильери
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 00:57
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз

Новости нашей страны

Сообщение Трубокур »

Scanio писал(а):
04 авг 2018, 09:36
Так где новость в твоем сообщении?
Вот и новость на ту же тему:
В Калуге неизвестные взорвали вход в Пенсионный фонд
http://www.rline.tv/news/2018-08-03-v-k ... nnyy-fond/

И еще:
Володин объявил о «больших» парламентских слушаниях по пенсионному возрасту. Они продлятся … один день
http://www.rline.tv/news/2018-08-03-vol ... sya-odin-/

Ответить