Новости Рено

Аватара пользователя
Scanio
Консильери
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:24
Откуда: Царское Село
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Новости Рено

Сообщение Scanio »

Компания Renault анонсировала новый кроссовер для России - Kaptur. Как сообщает пресс-служба французского бренда, производство новинки будет налажено на заводе Renault в Москве. Премьера Kaptur состоится 30 марта.
Новинка, которая будет доступна, в том числе, в полноприводном исполнении, поступит в продажу этой весной. Цены и комплектации будут названы ближе к старту продаж. Судя по снимку, который опубликовал российский офис Renault, новинка будет выполнена в стилистике компактного кроссовера Captur, который продается на европейском рынке с 2013 года. Версия SUV для стран ЕС построена на базе хэтчбека Clio, но российский вариант, по неофициальной информации, создан на архитектуре B0, которая легла в основу Renault Sandero, Logan и Lada XRAY.

В пресс-службе отметили, что Kaptur – это первый локализованный автомобиль французского бренда на российском рынке, когда всеми работами, включая создание оснастки и постановку на конвейер, руководил московский инженерный центр Renault. В Renault также объяснили, почему модель была переименована из Capture в Kapture. «В процессе создания Renault Kaptur был проведен опрос среди российских клиентов, результаты которого подтвердили, что буква «К» органично смотрится в названии нового полноприводного кроссовера», - пояснил представитель пресс-службы.


Подробные технические характеристики модели, в том числе гамма двигателей и трансмиссий, будут обнародованы в день премьеры SUV. У европейской версии кроссовера клиренс составляет 200 мм, а длина Renault Captur равна 4,12 м – как у Nissan Juke. Peugeot 2008 оказался чуть крупнее – 4,16 метра. Еще больше Opel Mokka, Ford EcoSport и Chevrolet Tracker: 4,27, 4,24 и 4,24 метра соответственно.

В зависимости от комплектации кроссовер может оснащаться системой помощи при старте в гору, Bluetooth и USB, ограничителем скорости с круиз-контролем, кнопкой запуска двигателя, бесключевым доступом и камерой заднего вида.


http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... ?from=main
Водовоз
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". (с) Джереми Кларксон.

Аватара пользователя
Элланыч
Капореджиме
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 21:31
Откуда: Апатиты Мурманской
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 80 раз

Новости Рено

Сообщение Элланыч »

Подождём появления.
Верьте тем, кто ищет истину; не доверяйте тем, кто нашел ее. (Андрэ Жид)

Sergey777
Реджиме
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 00:18
Откуда: Оттуда

Новости Рено

Сообщение Sergey777 »

Лимон не меньше стоить будет, сомнительное удовольствие...

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Новости Рено

Сообщение Uglurk »

@sergey777, а что? Лимон - это недорого, 12 тыщ еуро всего.
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Новости Рено

Сообщение Slaw »

Подождем до 30 марта


Изображение

Аватара пользователя
Саня Помор
Консильери
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 00:02
Откуда: Воронеж совсем рядом.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Новости Рено

Сообщение Саня Помор »

Новый Renault Koleos показали в Пекине.
новый колян
Изображение

Компания Renault представила в Пекине новый Koleos. Ранее предполагалось, что новинка будет называться Maxthon. Новый Колеос построен на базе модульной платформы CMF-C/D, на которой, если исключить «легковые» Renault Espace и Talisman, уже построены Nissan X-Trail, Qashqai и Renault Kadjar.

Изображение

Изображение
До сих пор пишу БЛИН, через ЯТЬ.

Аватара пользователя
Tato
Соучастник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 16:02
Откуда: Мск

Новости Рено

Сообщение Tato »

Привет! один из отчетов Кубика про Каптюр - http://journal.am.ru/articles/2016-06-0 ... am-ru.html

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Новости Рено

Сообщение гсг »

Перевод Яндекса..

Революция: больше двигатели Renault на Mercedes!
Очень удивительная вещь: нынешний Mercedes, есть все больше и больше двигателей, которые получены из Renault! Да: Вы читали: Renault!
Да, вы не спите! Под капотом Mercedes несколько, теперь вы найдете Renault.

В том числе знаменитый двигатель 1.5 DCI, 1.6 DCI или - оснащение 80% диапазона Renault.

Потому что было промышленное соглашение, сотрудничество между Mercedes и Renault, есть четыре.

И результат, среди прочего, в том, что Мерседес компонует Рено дизели, на части своего диапазона!

Это был первый на класс А и класс B. Сегодня класс C.

Я попробовал все эти модели: они откровенно очень хорошо и очень просто!

Боковой двигатель, Ren завидовать Mercedes механически!

Неожиданный выбор от Mercedes? Не так уж много ...

Очень просто: двигатели DCI отлично!

Для записи, люди знали, что эти дизели Mercedes были приятными; трезвые (строители до сих пор тестируют автомобили от конкурентов). Но когда инженеры Mercedes видели Renault случиться дизели в своих тестовых лабораториях, они были совершенно поражены качеством этих двигателей!

А что было решающим является стоимость: на 30% меньше, чем двигатели "дома". И надежность, которая полностью удивил немцев!

Результат, так: это прибытие - массивные - двигатели Renault на Mercedes.

Для некоторых, немного природа против союза

Mercedes воплощает высокого класса и Renault находится где-то напротив, брендинг: это скрипят зубы немного на стороне покупателей бренда к звезде.

Но когда мы говорим о технологии, это уже не в априорно или в образах всех сделанных: В серии "лучший двигатель, по лучшей цене," Рено выиграл на Mercedes.

После того, гости могут найти "раздражает", чтобы иметь Renault, когда они покупают Mercedes.

И есть определенная шизофрения в Mercedes: инженеры, руководители признают , двигательные навыки Renault; но коммерческая извиниться " почти " - говорят , что это не те же двигатели , как те доставлены Mercedes являются предметом здания друг от друга. Но это неверно: это действительно одни и те же исходящие двигатели одних и тех же растений.

И там будет все больше и больше Mercedes с Renault дизельного топлива.

Итак: кукарекать? Отчасти, да!

Кукарекая: да, промышленная точка зрения! Потому что это французский производитель и французские инженеры, работа которого признан одним из самых сложных в мире производителей.

Затем, с социальной точки зрения, это принесет некоторую дополнительную работу на французских заводах; только 1.6 DCI "сделано во Франции"; 1.5 DCI производится в Испании.

http://www.francetvinfo.fr/replay-radio ... 69411.html
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Новости Рено

Сообщение гсг »

Власти Подмосковья подписали контракт по строительству завода Mercedes


Экономика и бизнес
14 февраля, 19:56 дата обновления: 14 февраля, 21:12 UTC+3

Завод будет построен в Солнечногорском районе в индустриальном парке Есипово, его запуск запланирован через два года

МОСКВА, 14 февраля. /ТАСС/. Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал инвестистиционный контракт по строительству завода Mercedes. Об этом сам губернатор сообщил в своем аккаунте в социальной сети Instagram.

Опубликовав фотографию объемных папок Воробьев сопроводил ее следующей записью: "9 экземпляров инвестконтракта по строительству завода Mercedes. Только что подписал документы со стороны Подмосковья, отправляем в Минпромторг России".


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4022608
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Новости Рено

Сообщение гсг »

Блин,не туда вкрячил...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Новости Рено

Сообщение Slaw »

гсг писал(а):
14 фев 2017, 21:57
Блин,не туда вкрячил...
удалил бы

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Новости Рено

Сообщение гсг »

Slaw писал(а):
14 фев 2017, 22:21
удалил бы
Да ладно,модеры перенесут куда надо..
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Новости Рено

Сообщение Slaw »


Аватара пользователя
Влаха
Лучший тролль
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:13
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 472 раза

Новости Рено

Сообщение Влаха »

Ну, вообще-то, мощность двигателя не с колёс снимается. Так же, как и крутящий момент. Сейчас докуя експертов развелось.)))

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Новости Рено

Сообщение гсг »

Президента японского автоконцерна Nissan Motor Карлоса Гона арестовали по подозрению в занижении доходов, сообщила газета "Иомиури". Также 64-летний Гон возглавляет альянс Renault-Nissan-Mitsubishi в качестве председателя совета директоров.https://ria.ru/world/20181119/153308389 ... um=desktop
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Влаха
Лучший тролль
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:13
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 472 раза

Новости Рено

Сообщение Влаха »

гсг писал(а):
19 ноя 2018, 16:24
Президента японского автоконцерна Nissan Motor Карлоса Гона арестовали по подозрению в занижении доходов, сообщила газета "Иомиури". Также 64-летний Гон возглавляет альянс Renault-Nissan-Mitsubishi в качестве председателя совета директоров.https://ria.ru/world/20181119/153308389 ... um=desktop
Научился выживать в России.))

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Новости Рено

Сообщение Uglurk »

Ходит слух, что логан и сандерий уйдут с российского рынка, дабы не заниматься самоконкуренцией с вестой и иксреем. Дастер останется, так как аналога под брендом LADA нету и продажи очень уж хороши.
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
Scanio
Консильери
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:24
Откуда: Царское Село
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Новости Рено

Сообщение Scanio »

Uglurk писал(а):
20 ноя 2018, 09:25
Ходит слух, что логан и сандерий уйдут с российского рынка, дабы не заниматься самоконкуренцией с вестой и иксреем. Дастер останется, так как аналога под брендом LADA нету и продажи очень уж хороши.
А на хрена они тогда логан степвей сделали? :hmmm:
Водовоз
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". (с) Джереми Кларксон.

Аватара пользователя
Яков
Консильери
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:32
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 254 раза

Новости Рено

Сообщение Яков »

Uglurk писал(а):
20 ноя 2018, 09:25
Ходит слух, что логан и сандерий уйдут с российского рынка, дабы не заниматься самоконкуренцией с вестой и иксреем. Дастер останется, так как аналога под брендом LADA нету и продажи очень уж хороши.
не уверен что Логан конкурент Весте. Все ж разные платформы, да и мощности завода загружены.Но если это так, то видимо судьба дилеров Рено повторит судьбу дилеров Хонды. Ужатие модельного ряда до 1-2 моделей.
Mazda CX5 2.0 4WD Supreme
ex.Kia Picanto
ex.Lancia Delta T-jet 150cv+LPG Lovato EasyFast
ex.Renault Clio D4F712,ex Lada Samara 1.5 :geek:

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Новости Рено

Сообщение Uglurk »

Яков писал(а):
20 ноя 2018, 10:59
Ужатие модельного ряда до 1-2 моделей.
Напротив! Якобы цель - поднять уровень марки до исходного среднего класса. Сейчас начнётся выпуск ориентированной исключительно на наш рынок Арканы, ещё Каптур, Колеос - это всё выше лады и по ценнику, и по исполнению. Колюня так вообще 2 мульта, это заявка на сегмент "выше среднего", как по мне... Но замечу - это всё же пока слухи.
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Новости Рено

Сообщение Scenic »

Концепт новой Нивы 4х4 - прямой конкурент каптюру, имхо.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Яков
Консильери
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:32
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 254 раза

Новости Рено

Сообщение Яков »

Uglurk писал(а):
20 ноя 2018, 11:24
Напротив! Якобы цель - поднять уровень марки до исходного среднего класса. Сейчас начнётся выпуск ориентированной исключительно на наш рынок Арканы, ещё Каптур, Колеос - это всё выше лады и по ценнику, и по исполнению. Колюня так вообще 2 мульта, это заявка на сегмент "выше среднего", как по мне... Но замечу - это всё же пока слухи.
не забывай, что и каптур и аркана это все производные дустера. как по мне они в первую очередь конкурируют друг с другом. другое дело, оставить лохан и перевести его под другой бренд, тот же датсун например...ну и помимо завода, надо же и работников сервиса кормить. хотя положа руку на сердце, я стал все реже видеть лоханы на дорогах. видимо переросло население этот тип автомобилей.
Mazda CX5 2.0 4WD Supreme
ex.Kia Picanto
ex.Lancia Delta T-jet 150cv+LPG Lovato EasyFast
ex.Renault Clio D4F712,ex Lada Samara 1.5 :geek:

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Новости Рено

Сообщение Slaw »

Яков писал(а):
20 ноя 2018, 13:01
не забывай, что и каптур и аркана это все производные дустера. как по мне они в первую очередь конкурируют друг с другом. другое дело, оставить лохан и перевести его под другой бренд, тот же датсун например...ну и помимо завода, надо же и работников сервиса кормить. хотя положа руку на сердце, я стал все реже видеть лоханы на дорогах. видимо переросло население этот тип автомобилей.
У нас их много, особенно в новом кузове. И логанов и сандеров

Аватара пользователя
Яков
Консильери
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:32
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 254 раза

Новости Рено

Сообщение Яков »

Slaw писал(а):
20 ноя 2018, 13:22
сандеров
возможно. но по мне это неудачная идея при отсутствии вменяемого модельного ряда убирать лохан/сандеро.
Mazda CX5 2.0 4WD Supreme
ex.Kia Picanto
ex.Lancia Delta T-jet 150cv+LPG Lovato EasyFast
ex.Renault Clio D4F712,ex Lada Samara 1.5 :geek:

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Новости Рено

Сообщение Slaw »

Яков писал(а):
20 ноя 2018, 13:31
возможно. но по мне это неудачная идея при отсутствии вменяемого модельного ряда убирать лохан/сандеро.
где то читал, что их под марку Дачия хотят перевести

Ответить