Шелковый путь
В Волынской области трое граждан Украины пытались двумя телегами вывезти в Белорусь 800 кг сала. Об этом сообщает Госпогранслужба в субботу, 13 апреля.
Отмечается, что пограничники заметили у границы трех жителей Шацкого района, которые при себе не имели документов. Как оказалось, на двух телегах находилось 28 мешков сала. Пограничники задержали мужчин и изъяли груз. Об этом инциденте сообщили в Нацполицию.
«Из Германии на Украину прибыл уникальный культурный документ — грамота Петра. Артефакт был утерян во время Второй Мировой войны», — пояснил Нищук. Также он отметил, что исторический документ в последнее время хранился в Тюбингенском университете.
Переданная петровская грамота утверждала главенство Московского патриархата над Киевским, уточняет агентство Nation News. Как сообщает RT, также в документе регламентировалось избрание Иоасафа Кроковского митрополитом Киевским. https://ura.news/news/1052380804?utm_so ... um=desktop
надю выпустили. туд еще сюрпризы. рукасамизнаетекого?
Суд вернул дело Шария от 2011 года на дорасследование в прокуратуру Киева, а розыск и заочный арест отменил.
Шевченковский райсуд Киева отменил розыск и заочный арест видеоблогера Анатолия Шария и вернул его дело на дополнительное расследование в прокуратуру. Об этом говорится в материалах суда, пишут Українськi Новини во вторник, 16 апреля.
Соломенский райсуд Киева обязал Национальное антикоррупционное бюро начать уголовное дело против председателя Верховной Рады Андрея Парубия. Данное постановление было обнародовано в Едином реестре судебных решений.
Как сообщается, 22 февраля истец передал в НАБУ заявление о совершении Парубием правонарушений, предусмотренных ст. 210 УК Украины - Нецелевое использование бюджетных средств, осуществление расходов бюджета или предоставление кредитов из бюджета без установленных бюджетных назначений или с их превышением, и ст. 364 УК Украины - Превышение служебных полномочий.
Данные сведения были детективами НАБУ получены, однако не внесены в ЕРДР. Истец обратился в суд с жалобой на сотрудников бюро и с требованием обязать их начать расследование.
После завершения расследования причин пожара в соборе Парижской Богоматери Украина предоставит своих мастеров для реставрации поврежденных артефактов. Об этом заявил министр культуры Украины Евгений Нищук, информирует 112 Украина во вторник, 16 апреля.
После завершения расследования причин пожара в соборе Парижской Богоматери Украина предоставит своих мастеров для реставрации поврежденных артефактов. Об этом заявил министр культуры Украины Евгений Нищук, информирует 112 Украина во вторник, 16 апреля.
наши не лучше
Министерство культуры России предложило организовать сбор добровольных пожертвований на восстановление повреждённого пожаром собора Парижской Богоматери. Об этом сообщил директор Департамента музеев Минкульта ФР Владислав Кононов.
— Мы предложим музеям и всем неравнодушным гражданам организовать сбор средств на реставрацию, восстановление Нотр-Дам-де-Пари. Мне кажется, это будет правильно... Это заложено в нас генетически — приходить на помощь, помогать тем, у кого случилась беда, — цитирует чиновника "Интерфакс".
Количество внеплановых (аварийных) ремонтов
Укро АЭС с отключением энергоблоков от сети:
Продолжительность пребывания энергоблоков украинских АЭС в ремонтах (данные по каждому энергоблоку суммируются в общий показатель), дней:
2014 - 890,83
2015 - 1109,15
2016 - 1427,43
2018 - 1501,53
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.
Читаю сводки львовских ментов. «…Извозчик кареты находясь в пьяном состоянии совершил наезд на автомобиль ланос. При этом громко ругался на языке оккупанта, говорил слова падло, сука, мурло, обозвал участника АТО паскудой, плюнул в рожу патрульному и сбежал с места происшествия на хромой кобыле. Введён в действие план перехват…» Бля… я думал шутка, нет так и было, даже фото есть. Быдло на карете, ещё и на еврономерах а-ху-еть…
куда прёшь, скотина!!!
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn
Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....