Ну на..Вдруг сломается...

Обязательно синей! А сверху люминиевой проволокой обмотай
Никогда не забивай бошку до получения фактов а то столько навертишь себе(я сам такой)инженер писал(а): ↑21 сен 2020, 16:49Звонит заказчик в прошлое вс. Говорит что вместо лиственницы на террасе ему постелили сосну. Работы выполняли 2(!) года назад. Говорит все расьрескалось. Меняйте всё. Поднял документы, написал письмо поставщику (это для аргцментированного ответа, т. К. Я и так знал что это была лиственница). Оправляю заказчику. А он мне - это все херня. Всё равно я не прав. Построил плохо, дело передаёт юристу. И вообще ниразу не позвонил не узнал как дела, есть ли вопросы и замечания. Я говорю давайте перечень замечаний. Весь перечень передаст юристу.
Вторую неделю голова раскалывается....
ну да..
вот те же ощущения.
Я с лиственницей работал,но по фото не скажу.Спутать с сосной сложно,лиственница значительно тяжелей и цвет доски другой..Белёсость на суках-выгоревшая на солце смола..
Обычно это получается из середины бревна,на первом фото похоже от этого..
Может. Но с этим ладно, тут допускаю что можно зачесть как брак и сменить доску но растрескивание других это по моему вообще для доски обычно. Какие могут быть претензии к натуральному дереву в естественных условиях. Хотя если гарантия была тогда да.
всё прям как есть сказал...Slaw писал(а): ↑21 сен 2020, 22:25Спросил у знакомого, занимается стоительством и ремонтом строений из дерева. Сказал, что на фото точно не сосна. И за два года лиственница может иметь такой вид, дерево хорошо сохраняется, если эксплуатируется в постоянной сырости, и может так же быстро состариться при постоянной смене погоды на открытом воздухе. Как вариант , что где то долго лежала до продажи, или была срублена не в нужное время. Самое подходящее, это глубокой осенью. Как то так![]()