Киев пригрозили отстранить от "Евровидения"
Текст: Владислав Воробьев
В отношении Украины вполне могут применить санкции в виде отстранения от Евровидения. И все из-за все более скандальной ситуации с попытками Киева помешать участнице от России Юлии Самойловой выступить на "Евровидении - 2017". Об этом в интервью швейцарскому изданию Blick заявила глава Европейского вещательного союза (EBU) Ингрид Делтенре.
"Я глубоко сожалею о том, что Евровидение используют для политических игр. Конкурс должен радовать миллионы людей и объединять их вместе, он не для того, чтобы настраивать их друг против друга", - пояснила свою мысль Делтенре.
И добавила, что, по ее мнению, за всю шестидесятилетнюю историю этого международного музыкального конкурса не было случая, чтобы какую-то страну не допускали к конкурсу. При этом Делтенре особо подчеркнула, что считает поведение официального Киева "абсолютно неприемлемым".
https://rg.ru/2017/03/29/kiev-prigrozil ... eniia.html