Новости нашей страны

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50192
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6991 раз
Поблагодарили: 6521 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

грызун писал(а): какой же он огромный
Да ладно,всего-то до Крыма :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

http://kerch-most.ru/xod-rabot-nachalo- ... etsya.html
http://kerch-most.ru/montazh-proletov-m ... eregu.html
Еще про мост фоточки и видео очень хорошие.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Новости нашей страны

Сообщение Scenic »

Мечтаю по нему как-нибудь прокатиться..
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

Прокатимся... но я первый :D :P

Аватара пользователя
Scanio
Консильери
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:24
Откуда: Царское Село
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Новости нашей страны

Сообщение Scanio »

грызун писал(а): http://kerch-most.ru/xod-rabot-nachalo- ... etsya.html
http://kerch-most.ru/montazh-proletov-m ... eregu.html
Еще про мост фоточки и видео очень хорошие.
Вот этот мост-дело нужное. А между Спб и Мск вовсю строют долбаную платную М11, по открытой части которой сейчас никто ездить не хочет. В Волочке, кстати, с грузовиков сделали вместо девятисот шестьсот рублей. Всё равно никто не едет
Водовоз
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". (с) Джереми Кларксон.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

Когда по м 4 было примерно 1р за 1 км я был согласен платить хоть до москвы( но это легковые было) а сколько сейчас?

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Новости нашей страны

Сообщение Scenic »

грызун писал(а): Прокатимся... но я первый
Владимир Владимирович??? :o
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

Scenic писал(а):
Владимир Владимирович??? :o
Сцуко... :( спалился :wall:

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50192
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6991 раз
Поблагодарили: 6521 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

грызун писал(а): Сцуко... спалился
Ляпаешь не подумавши,как Медведев,вот и палишься.. :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Новости нашей страны

Сообщение Scenic »

Как-то не особо заметно новость прошла...
А судя по всему, самолёт может стать новой вехой в истории. Уже заключено 175 контрактов, 50 из них - с Аэрофлотом. Ещё по 100 самолётам есть предварительные соглашения.
НОВЫЙ РОССИЙСКИЙ ПАССАЖИРСКИЙ САМОЛЕТ МС-21
Глава правительства Дмитрий Медведев посетил Иркутский авиационный завод корпорации «Иркут», где был представлен новый ближне-среднемагистральный самолет МС-21. Перед церемонией выкатки самолета премьер побывал в цехе окончательной сборки, где, общаясь с сотрудниками предприятия, заявил о том, что рассчитывает на большое количество заказов, так как МС-21 превосходит аналоги в своем сегменте. Первый полет нового самолета состоится в период с декабря этого года по февраль 2017-го. На данный момент корпорация «Иркут» уже собрала портфель заказов на 175 самолетов, за которые уже получены авансы. Первым обладателем нового самолета станет «Аэрофлот».

После посещения цеха премьер отправился в ангар, в котором и состоялась официальная презентация самолета. Глава правительства заявил, что создание подобного лайнера является победой для страны, а из «высшей лиги авиастроения» Россия ни в коем случае не должна исчезнуть.

— По своему технологическому уровню он превосходит гражданские суда аналогичного класса. Уверен, что это будет очень хорошая машина. Мы стали свидетелями очень важного события в жизни нашей страны — выкатки самолета МС-21. Хочу поделиться своими эмоциями. Когда видишь, как этот самолет, который был совсем недавно в головах людей, уже выдвигается — испытываешь чувство гордости за то, что мы остаемся ведущей авиастроительной державой мира. В высшую лигу авиастроения входит совсем немного стран, если, конечно, Евросоюз считать за одну страну. Мы создаем прекрасные самолеты, — заявил премьер, отметив, что российская авиационная техника прошла проверку на прочность во время операции ВКС в Сирии и набранные темпы снижать ни в коем случае нельзя.

Самолет в будущем должен составить конкуренцию таким известным машинам, как Boeing 737 MAX и Airbus A 320neo. Лайнер будет представлен в нескольких версиях в зависимости от вместимости. Он способен перевозить от 150 до 210 пассажиров, а дальность полета составляет более 5 тыс. км. Как отмечают разработчики, одним из преимуществ самолета является его фюзеляж, позволяющий осуществлять различную компоновку салона в зависимости от требований заказчиков.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

Scenic писал(а): Как-то не особо заметно новость прошла...
А судя по всему, самолёт может стать новой вехой в истории. Уже заключено 175 контрактов, 50 из них - с Аэрофлотом. Ещё по 100 самолётам есть предварительные соглашения.
Реально новостей хороших много все мелкие ;) делишки не упомнишь :D
На сейчас по моему стратегически важное военная сфера и сх, остальное тоже нужно двигать и главное двигается но это пристяжные.
Сейчас чтото начали говорить о большой программе станкостроения до 2030 года. Это очень важно. Стнкостроение реформаторы в ноль развалили. По моему чтото около 98% падение

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Новости нашей страны

Сообщение Scenic »

Если самолёт настолько хорош, как его описывают - это явно не мелочь.. Да и рынок сбыта уже есть...
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

Scenic писал(а): Если самолёт настолько хорош, как его описывают - это явно не мелочь.. Да и рынок сбыта уже есть...
Да я ж шутю :)

Аватара пользователя
Кен
Реджиме
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 20:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Новости нашей страны

Сообщение Кен »

Scenic писал(а): Если самолёт настолько хорош, как его описывают - это явно не мелочь.. Да и рынок сбыта уже есть...
Я думаю, преждевременно о чем-то говорить. Ведь самолет не прошел даже заводских испытаний. Ему еще очень многое предстоит. А то, что пишут журналисты... Ну сразу вспоминается Сухой суперджет - сколько было восторженных отзывов! И где он? Я что-то не видел, чтобы тот же Аэрофлот массово его эксплуатировал. По сути, оказалась пустышка.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Новости нашей страны

Сообщение Scenic »

А то, что договоры уже заключены - это не в счёт? Я и впрямь не силён в этих вопросах.. :hmmm:
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Кен
Реджиме
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 20:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Новости нашей страны

Сообщение Кен »

Scenic писал(а): А то, что договоры уже заключены - это не в счёт? Я и впрямь не силён в этих вопросах.. :hmmm:
Андрюша, я не верю в это. Скорее всего, речь идет "о протоколе о намерениях" и не более того. Ну как можно заключать договор на этапе, когда самолет не сертифицирован?

Аватара пользователя
Кен
Реджиме
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 20:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Новости нашей страны

Сообщение Кен »

Вот, кстати, о наших делах в современном гражданском самолетостроении. Я вообще ничего не понимаю - почему разработкой пассажирских самолетов занялись КБ, "коньком" которых всегда было создание боевых машин - "КБ Сухого", которое никогда в своей истории не построило ни одного пассажирского самолета и "КБ Яковлева", которое разработало два самолета с весьма сомнительной репутацией? В то же время, два наших основных разработчика - "Туполев" и "Илюшин" остаются в сторонке, при том, что они имеют специальные производственные мощности в Ульяновске и Воронеже соответственно. Простите за старческое брюзжание.
Последний раз редактировалось Кен 10 июн 2016, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Новости нашей страны

Сообщение Scenic »

Кен писал(а): Андрюша, я не верю в это. Скорее всего, речь идет "о протоколе о намерениях" и не более того. Ну как можно заключать договор на этапе, когда самолет не сертифицирован?
Вот и я не понял этого. Но пишут, что уже авансы получены.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Кен
Реджиме
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 20:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Новости нашей страны

Сообщение Кен »

Scenic писал(а): [quote="
Вот и я не понял этого. Но пишут, что уже авансы получены.
Ну поставь себя на место руководства авиакомпании - ты готов выложить огромную сумму за "кота в мешке"? Ну только, если заставят, но в это все же не хочется верить. Иначе, по иронии судьбы, может повториться печальная история другой яковлевской машины, Як-42.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Новости нашей страны

Сообщение Scenic »

Кен писал(а): Ну поставь себя на место руководства авиакомпании - ты готов выложить огромную сумму за "кота в мешке"? Ну только, если заставят, но в это все же не хочется верить
только 50 самолётов заказал "аэрофлот". Тут ещё можно предположить что-то...
Но остальные 125 - в том числе и зарубежные компании. Непонятно нифига... :hmmm:
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Кен
Реджиме
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 20:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Новости нашей страны

Сообщение Кен »

Scenic писал(а): [quote=" Непонятно нифига... :hmmm:
Мне тоже. Поживем - увидим, ведь нечто подобное было, когда анонсировали суперджет.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

Кен писал(а):
Я думаю, преждевременно о чем-то говорить. Ведь самолет не прошел даже заводских испытаний. Ему еще очень многое предстоит. А то, что пишут журналисты... Ну сразу вспоминается Сухой суперджет - сколько было восторженных отзывов! И где он? Я что-то не видел, чтобы тот же Аэрофлот массово его эксплуатировал. По сути, оказалась пустышка.
Эх ну вот опять скажут что я защищаю...
http://ssj-aeroflot.blogspot.ru/search/label/статистика бортов
Посмотрел вот по аэрофлоту все не считал но те борта которые давно летают те для сухого это полтора года примерна имеют средний налет по 3 рейса в сутки... я конечно не знаю может это и пустышка и ваще простой но вроде не так уж и мало :hmmm:
Так что эксплуатируют и довольно массово получается хотя наверняка была куча проблем машина то новая.

Аватара пользователя
DragonL
Консильери
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 02:47
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 887 раз

Новости нашей страны

Сообщение DragonL »

Кен писал(а):
Ну сразу вспоминается Сухой суперджет - сколько было восторженных отзывов! И где он?
Сборная Ирландии прибыла во Францию на Суперджете 100
Изображение
:victory:
я умный потому что добрый,
а скромный из за красоты

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Новости нашей страны

Сообщение Scenic »

Самый мощный в мире атомный ледокол спущен на воду в Санкт-Петербурге

На Балтийском заводе в Санкт-Петербурге в четверг, 16 июня, состоялся спуск на воду самого большого и мощного двухреакторного атомного ледокола в мире — «Арктика». Об этом сообщает ТАСС.

«Мы можем сегодня говорить, что к концу 2017 года этот атомный ледокол сможет вступить в строй "Росатомфлота". Это принципиально новые возможности нашей страны в обеспечении обороноспособности и круглогодичной навигации в Арктике, экономическом развитии нашей страны в принципиально важном для России и мира регионе», — заявил глава госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко.

Головной атомный ледокол «Арктика» проекта 22220 был заложен на Балтийском заводе в ноябре 2013 года. Стоимость проекта оценивается в 122 миллиарда рублей. При строительстве ледокола были применены технологии, которые раньше никогда не использовались в атомном флоте. Так, двойная осадка судна с регулируемой глубиной погружения позволит проводить караван судов как во льдах, так и в устьях рек.

Предполагается, что ледокол сможет ходить без перезарядки около семи лет. На судне установят две системы для опреснения воды.

Атомный ледокол «Арктика» — одно из трех судов, строящихся для обновления атомного ледокольного флота России. У трех действующих российских атомоходов к 2020-м годам закончатся сроки эксплуатации. На смену им должны прийти три атомохода типа «Арктика»: головное судно «Арктика» и два серийных, «Сибирь» и «Урал».

Сдача судов планируется к 2017, 2019 и 2020 годам соответственно. Все они строятся на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге по заказу «Росатомфлота» (входит в госкорпорацию «Росатом»).

На сегодняшний день на стапеле Балтийского завода стоят 10 тысяч тонн уже собранных металлоконструкций будущего ледокола, в цехе предварительной сборки №12 создают секции надстройки (закрытого сооружения на верхней палубе судна) для головного ледокола «Арктика», секции корпуса для «Сибири» и запускают изготовление первых трех закладных секций для «Урала». Сам атомный двигатель «Ритм-200» привезут на завод в июне из Подольска.

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50192
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6991 раз
Поблагодарили: 6521 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

:D В России запрещена продажа британских презервативов Durex

Глава Росздравнадзора также отметил, что дефицита презервативов возникнуть не должно, так как в России "зарегистрировано более 60 наименований презервативов".

http://www.kp.ru/online/news/2424616/
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Ответить